Возможно ли в рамках арбитражного производства устранить в определении или решении суда арифметическую ошибку?

вопрос №102
прочитан 18 раз

Уважаемый Алексей!

В соотвествии со ст. 139 АПК РФ в случае неясности решения Арбитражного Суда, в том числе наличие арифметической или технической ошибки (опечатки), Вы праве обратиться в Суд вынесший решение с заявлением о разъяснении решения и Суд своим определением устранит допущенную ошибку, при этом данное исправление не должно затрагивать существа решения.

Похожие вопросы

юрист Соколова Анастасия Владимировна:

Да, правомерно. По решению суда выдается один исполнительный лист, внесение в него исправлений не предусмотрено законом. Получите определение на руки с синей печатью суда и несите его с листом в банк.


юрист Манеева Анна Олеговна:

Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок 1. В случае неясности решения арбитражный суд,


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Иван, надо подавать заявление о частичном повороте исполнения решения суда. [quote]АПК РФ Статья 326. Разрешение вопроса о повороте исполнения судебного акта 1.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Да, это конечно же возможно.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Нет,недостаточно.Нужно устранить нарушения.И сослаться на дополнительные нормативные акты, на которых основываете свои требования.ст.124,125,218 КАС РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X