Хочу приобрести недвижимость в Петербурге, вид на жительство в РФ,а в дальнейшем гражданство РФ.

• г. Ялта

Я гражданин Украины, родился в Ленинграде. Хочу приобрести недвижимость в Петербурге, вид на жительство в РФ,а в дальнейшем гражданство РФ. Схематично порядок моих действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

схематично последовательность действий:

1) - приобретение недвижимости;

2) - регистрация по месту пребывания;

3) - обращение в миграционную службу с ходатайством о предоставлении вида на жительство;

4) - подача ходатайства о принятии в гражданство