АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТСКОГО РАЙОННОГО СУДА Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД В СВЯЗИ С ПРИВЛ

• г. Нижний Новгород

Организация (юрлицо) получило постановление Советского районного суда г. Нижний Новгород о привлечении к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Для обжалования в суде Нижегородской области подается АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА? А также хотелось бы уточнить - размер госпошлины на данный момент составляет 3000 рублей?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте!

ВЫ все правильно указали

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Подается не апелляционная жалоба, а "жалоба на постановление по делу об административном правонарушении". Госпошлиной жалобы на постановления по делу об административном правонарушении не облагаются.

жалоба подается на вышестоящий суд. но почта направляется в суд вынесший решение.

Можно сдать лично, можно заказным с уведомление ( самое распространенное) .

Ценным с описью не рекомендую.Долго пролежит на почте.

Гос пошлины в данном случае не предусмотрено (в ст. 333 НК РФ административные дела не указаны)

Получил два разных ответа. Уточните, пожалуйста, так какая именно жалоба подаётся и облагается ли госпошлиной. В одном ответе указана апелляционная жалоба и госпошлина в размере 3000 рублей. В другом ответе указано - жалоба на постановление по делу об административном правонарушении и госпошлиной такие жалобы не облагаются. В сопроводительном письме Советского районного суда указано, что направляется копия Постановления по делу об одминистративном правонарушении, предусмотренном статьей ... КоАП РФ

Здравствуйте.

подается Апелляционная жалоба на постановление об административном правонарушении . Госпошлиной жалоба не облагается

Так будет правильней :)

Получил третий вариант ответа на свой вопрос. Первый - Апелляционная жалоба и госпошлина 3000 рублей. Второй вариант - Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении без госпошлины. Третий вариант - Апелляционная жалоба на постановление об административном правонарушении без госпошлины. Хотелось бы знать точно как именно называется Жалоба и нужно ли оплачивать госпошлину и в каком размере если нужно. Также теперь хотелось бы точно знать следующее - Жалоба на Постановление об административном правонарушении (вынесено районным судом) подаётся в Нижегородский областной суд или какой то другой суд?

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Организация получила копию Постановления об административном правонарушении 01 числа. На обжалование даётся 10 дней. Последний день обжалования 10 число месяца или 11?

Организация получила копию Постановления по делу об административном правонарушении 01 числа месяца. Срок обжалования - в течение 10 дней со дня получения копии Постановления. Последний день направления Жалобы 10 число месяца или 11?

Здравствуйте. 10 число.

Здравствуйте! Сроки в КоАП РФ исчисляются в соответствие со ст. 4.8 КоАП РФ, а именно: течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока. Т.о. последним днем подачи жалобы будет 11 число. Течение срока начинается со 2-го числа, поскольку 1-го числа Вы получили постановление. Кроме этого, если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

Срок обжалования Постановления по делу об административном правонарушении 10 дней и истекает 10 числа месяца. Означает ли это, что 10 числа организация может направить Жалобу по почте и какой именно способ отправки должен быть?

Может направить почтой в последний день срока. Может отнести нарочным в суд.