На какие документы следует обратить внимание при покупке частного дома? Спасибо.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Какие затребовать документы от продавца недвижимости?

"1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

"

Свидетельство о регистрации права собственности, кадастровый паспорт или технический паспорт здания, межевой план земельного участка.