Неправильное указание марки и модели автомобиля в постановлении об административном правонарушении - основание для жалобы на отмену?

• г. Санкт-Петербург

В постановлении об административном правонарушении неправильно указана марка и модель автомобиля. Вместо фольксваген транспортер указан форд транзит. Является ли это поводом для жалобы на постановление, с требованием об его отмене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, безусловно, является, поскольку транспортное средство является предметом, с помощью которого совершено действие, содержащее признаки состава административного правонарушения. Попросту говоря, нет предмета, нет состава. Обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10-и дней со дня получения копии такого постановления. При изложенных Вами обстоятельствах я бы вообще оставил такое постановление без внимания, не знаю всех обстоятельств Вашего дела, однако могу предполагать, в дальнейшем, либо этим вопросом будет заниматься судебный пристав-исполнитель, либо вопрос "ляжет" в гражданский процесс. И в том и в другом случае Вы будете, юридически, правы ))