Могут ли забрать человека в армию если у него 2 человека на иждивении (жена и грудной ребенок) спасибо!

• г. Серов

Могут ли забрать человека в армию если у него 2 человека на иждевении (жена и грудной ребенок) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут. Отсрочка положена только при наличии 2-х детей или если супруга беременна вторым ребенком и срок беременности не менее 26 недель. Если все же призовут, то по рождению второго ребенка военнослужащий имеет право на досрочное увольнение с военной службы.