Как использовать двойное гражданство при путешествии в Чехию и как оформить авиабилеты и паспортные данные?

• г. Москва

У меня у подруги следующая ситуация: собираемся лететь вместе в Чехию, у нее есть молдавский загран паспорт, российский загран, оформлено двойное гражданство. В Россию въезжала по российскому. Может ли она лететь в Чехию по молдавскому? Какая будет процедура на таможне - на какой паспорт оформлять авиа билеты туда и обратно, какой показывать пограничникам.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина г.Москва !

Между Россией и Молдовой отсутствует !!! подписанное Межправительственное соглашение о Двойном гражданстве !!!

Поэтому вашей подруге необходимо определиться со своим гражданством.

Удачи вам

Возможно, это называется не двойное гражданство, и я не совсем точно сформулировала вопрос.

Суть в том, что она является гражданином и России, и Молдовы.

В России она подавала соответствующее уведомление, что является гражданкой Молдовы.

Значит , у нее всё же какое-то одно гражданство. Не может быть одновременно и молдавское, и российское.