Налоговые вычеты при оформлении недвижимости на неработающего родственника и дополнительные платежи

• г. Москва

Если я оформляю недвижимость на маму, которая не работает. Я не получу вычет-13 процентов с суммы квартиры? При покупке квартиры, я должна заплатить назначенную сумму покупателю и ещё кому то? Государству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, Вы не сможете получить вычет.

Госпошлина за регистрацию права собственности в Росреестре 2 тыс руб.