Застройщик в рекламе обещал систему видеонаблюдения в доме, но обещания своего после сдачи дома не выполнил.

04.04.2016, 20:53
• г. Красноярск
Вопрос №10201066

Застройщик в рекламе обещал систему видеонаблюдения в доме, но обещания своего после сдачи дома не выполнил. В договорах долевого участия про видеонаблюдение не слова.

Можно ли заставить застройщика установить видеонаблюдение или только штраф по 14.3 КоАП РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярск

Можно в судебном порядке. Публичное обещание награды или определенного действия на взаимные какие-либо действия предусмотрено ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.12.2018, 18:11
• г. Уфа
Вопрос №14944748

Помогите пожалуйста как можно отказаться от видеонаблюдения в многоэтажном доме. Куда и как подавать жалование.

24.08.2016, 11:03
• г. Якутск
Вопрос №11265363

Сосед в 4-квартирном доме не предупредив нас, установил видеонаблюдение участка общедомовой территории.

12.02.2020, 01:45
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №16935577

Обязан ли застройщик оплачивать целевые сборы (монтаж системы видеонаблюдения в паркинге) за непроданные машино-места?

29.11.2014, 17:52
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №5508218

При сдаче дома в эксплуатацию застройщик не установил телевизионную антенну. Комнатная антенна сигнал не ловит. Застройщик, исполняющий функции управляющей компании, разрешения на установку спутниковой антенны на крыше дома не дает, ссылаясь на подписанное между нами соглашение, запрещающее самовольную установку каких либо предметов на фасаде и крыше дома.

В связи с этим вопрос, как можно законно установить спутниковую антенну на крыше малоэтажного многоквартирного дама?

04.04.2018, 19:52
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №14070093

Возможно ли как то по суду, получить помещение в собственность (обманутый дольщик) после того как встал в реестр кредиторов, а достроил этот дом другой застройщик?

29.06.2017, 14:16
• г. Рязань
Вопрос №12775983

Строительная компания пригласила подписать акт приемо-передачи квартиры, но дом еще не сдан. Что делать?

24.01.2018, 18:32
• г. Саратов
₽ VIP
Вопрос №13769972

Купили квартиру по договору уступки прав ДУ. Сейчас дом сдан в эксплуатацию, для дальнейшей регистрации нужен акт приема-передачи квартиры. Но застройщик требует сначала оплатить остекление балконов, хотя в ДУ об этом не сказано не слова. Застройщик объясняет, что с первым Дольщиком было подписано дополнительное соглашение по этому вопросу. Но, когда я квартиру покупала, Дольщик ничего про это не говорил и к ДУ никакого доп соглашения приложено не было. Как поступить? Оплачивать навязанную мне услугу или нет?

25.11.2020, 09:26
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18009792

Многоквартирный Дом (ТСЖ) сдан 2 года назад. Обнаружилось много неисправностей. Как привлечь застройщика для их исправлении? Какая последовательность действий? И что делать если застройщик не исполняет гарантийные обязательства? Пошагово!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение