Угрозы после отказа от посылки - что делать и что бояться?

• г. Богородское

Мой родственник заказал с Москвы телефон за 4000 руб из интернет магазина через почту. На момент прибытия посылки он узнал, что данный магазин торгует некачественными телефонами. Он отказался от посылки и не получал её на почте. Последние дни с сотового номера начали поступать СМС с угрозами (срочно оплатить посылку или магазин обратиться к коллекторам, которые будут описывать и изымать имущество родственника на сумму 14000 (в трёхкратном размере). Скажите пожалуйста что дальше ему делать, чего бояться.

Ответы на вопрос (2):

Потребитель вправе в любое время отказаться от товара,а после получения - в 7 дневный срок.ст.26.1 закона о защите прав потребителей.Так что пусть ничего не боится

Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Вы правы, Вам ничего не грозит.