Требование Обрнадзора о прохождении курсов повышения квалификации для педагогов СПО, окончивших педагогический ВУЗ в 2014 году - законно ли?

• г. Мариинский Посад

Работая педагогом СПО в 2014 году окончил педагогический ВУЗ, законно ли требование Обрнадзора о прохождении курсов повышения квалификации.

Ответы на вопрос (1):

работодатель имеет право требовать повышения квалификации за счет работодателя