Можно ли оспорить увольнение по статья 81 часть 7 и что для этого нужно.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно в течение месяца обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, ст 392 ТК РФ

Обратитесь в прокуратуру или суд.,ст.392 ТК.Чтобы точно ответить надо знать документы

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Здравствуйте. Оспорить можно. Обращайтесь в суд. Копию трудовой, трудового договора, приказа о приеме на работу, об увольнении, договора о материальной ответственности, инвентаризационной ведомости, акта недостачи и другие документы, которые способствовали Вашему увольнению.