Чем отличается финансовый управляющий от арбитражного.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (5):

Арбитражный управляющий - гражданин Российской Федерации, являющийся членом саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

Финансовый управляющий - арбитражный управляющий, утвержденный арбитражным судом для участия в деле о банкротстве гражданина.

Закон о банкротстве

Статья 213.9. Финансовый управляющий

1. Участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным.

2. Финансовый управляющий, утверждаемый арбитражным судом в деле о банкротстве гражданина, должен соответствовать требованиям, установленным настоящим Федеральным законом к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве гражданина.

**

Чем отличается финансовый управляющий от арбитражного

Тот же арбитражный управляющий, но занимающийся банкротством исключительно физических лиц.

финансовый в процедуре банкротства физлица называется

Могу ли я сама найти себе управляющего, кто то говорит что суд его отменит

Нет, вы не вправе указывать в заявление фамилию ф/у, только СРО, в которой он состоит.