Я потеряла загранпаспорт в Канаде, но потом нашла его. Что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я потеряла загранпаспорт в Канаде, сделала свидетельство о возвращении на Родину в консульстве в Монреале, приехала, и нашла свой паспорт в вещах. Что мне делать? Могу ли я им дальше пользоваться? Я не заявляла в уфмс об утере, и не сдала им свидетельство. Мой паспорт в их базе высвечивается как действующий. Но ведь консульство должно было куда-то заявить об утере? Или все нормально, и я могу дальше по нему путешествовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срочно сообщите в МИД РФ о том,что ваш паспорт найден