Штраф за пропущенные платежи - Сбербанк передал кредит во взыскание, каков срок до суда?

• г. Обнинск

Пропустила 2 платежа в Сбербанке по кредитной карте всего 12000 р.Общая задолженность по кредиту 90000. Банк прислал СМС что кредит передан в службу взыскания. Сколько времени есть до суда?

Ответы на вопрос (2):

Да пока есть...Но стоит поторопиться.. А чаще лучше не платить и ждать суда.

Банк подает в суд, как правило через 3 месяца после неуплаты долга. В суде попросите снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.