Спор о долгах за квартплату после отмены договора дарения - что должна бабушка?

• г. Москва

Моя бабушка и я владеем по 1/2 доли в квартире. Бабушка подарила квартиру чужому человеку. Оказалось он ее обманул и дарение признали недействительным. Но пока шли суды (2 года), он не платил свою часть квартплаты. Лицевой счет разделен. Теперь бабушка снова становится собственницей 1/2 доли. ТСЖ хочет с бабушки взыскать долги за квартплату, ссылаясь на то, что договор дарения признали недействительным и другой собственник был незаконным владельцем и его свидетельство отменили. Должна ли бабушка платить долги за предыдущего собственника после отмены договора дарения? На время суда она не могла пользоваться квартирой, а до обмана совместно со мной сдавала квартиру в наем.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязана платить.

Договор-то недействительный. Так что придется платить долги. Что за мошенник был? Как его фамилия?