Незаконные изменения графика работы и оплаты труда - возможность подачи иска против бывшего работодателя

• г. Омск

В договоре 40 ч раб неделя, по факту с первого дня трудоустройства работодатель установил график 2 через 2 с 10.00-22.00 без издания приказа о переходе на сменный график. Вых и праздничные дни в оплата в одном размере, дополнительные смены в обязательном порядке и тоже оплата в одном размере без предоставления доп выходного дня. На данный момент со дня моего увольнения не прошел месяц, могу ли я подать в суд на бывшего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в госинспекцию или в прокуратуру с жалобой.