Необходимость оформления деятельности молодого человека, занимающегося восстановлением и перепродажей скутеров, и роль купли-продажи в этом процессе.

• г. Ростов-на-Дону

Молодой человек занимается покупкой скутеров (до 50 см 3) в плохом состоянии, востанавливает и перепродает. Обязан ли он при этом открывать ип и вобще оформлять свою деятельность?

Достаточно ли в таком случае устного договора или необходима купля-продажа?

Ответы на вопрос (3):

Да обязан если на этом зарабатывает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это предпринимательская деятельность, если он занимается ею систематически в целях извлечения прибыли, а для ведения предпринимательской деятельности нужна регистрация хотя бы в качестве ИП. Если не зарегистрируется - будет ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

может открыть ип если он этим зарабатывает

Спросить
Пожаловаться

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Какие документы необходимы при купле-продажи (в моем случае продажа) ДОЛИ земельного участка, а именно 2/3?

Нужно ли обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса?

Нужно ли оформлять куплю-продажу автомобиля через комиссионный магазин или достаточно простого договора купли-продажи? Где должен быть заверен этот договор, чтобы машину зарегистрировали в ГИБДД на нового владельца?

С уважением,

А.Самохин.

Договор купли-продажи долей общества Есть ООО с тремя учредителями. Нужно продать доли таким образом чтобы участником общества стал один.

- Составлением договора купли-продажи долей общества занимается ООО или нотариус?

- нужно ли согласие членов семьи на продажу долей?

- присутствие двух сторон обязательно при оформлении договора у нотариуса или достаточно присутствия продавца?

Какие документы необходимы для подтверждения приобретения а/м. При продаже а/м-ей достаточно ли договора купли-продажи или необходима также справка-счет?

Спасибо.

С уважением Анна.

На основании каких законов договор с ИП на оказание услуг является недействительным, в случае если ИП прекратил свою деятельность (на момент заключения договора), но договор заключил как ИП, поставив свою печать ИП? В каком законе (или другом источнике) говорится о том, что ИП должен уничтожить свою печать если он прекратил деятельность как ИП? В каком порядке следует расторгать договор в таком случае (например написать в заявлении что расторгаю договор, т.к. он недействителен и приложить копию выписки из ЕГРИП, где указано что ИП прекратил деятельность или будет достаточно устного заявления со ссылкой на выписку из ЕГРИП)?

Квартира оформлена на двух человек. При продаже квартиры и при расчете через аккредитив необходимо открывать два счета или достаточно одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли у одного собственника приобрести квартиру по договору купли-продажи на двух человек (мать и ребенка), ребенок несовершеннолетний? Если да, то как это прописываеться в договоре купли/продажи, договор достаточно заключить в простой письменной форме или необходимо нотариальное заверение? Зарегистрирует ли такой договор Рег. палата? Заранее спасибо за ответ.

Нужно ли для договора купли-продажи продажи тс оформлять расписку в случае получения денег наличкой? Или достаточно прописать в договоре, что такая-то сумма была получена продавцом полностью?

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение