Оформление собственности квартиры при вложении материнского капитала в ситуации с мужем, ребенком от предыдущего брака и отсутствием статуса усыновителя или опекуна

• г. Воронеж

На кого оформляется собственность квартиры, при вложении материнского капитала, при условии, что у мужа второй брак со мной и есть ребенок от предыдущего брака, который живет с нами по решению суда? У ребенка есть мама, которая отказалась от него, но отсудила посещения 1 раз в неделю, я не являюсь ни усыновителем, не опекуном в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На кого оформляется собственность квартиры, при вложении материнского капитала,

В Вашем случае Вы обязательно обязаны выделить доли в квартире - себе и своим детям.

Муж вправе добровольно отказаться от доли в квартире.

Его ребенку долю в квартире выделять не нужно.