Как наказать вора, укравшего наши вещи после съезда квартирантов без предупреждения?

• г. Москва

У меня такая ситуация: квартиранты съехали с квартиры не предупредив нас, а заодно или по ошибке прихватили наши вещи (мебель) и конечно не оплатили по долгам, от встречи всячески устранялись.

Мы подали заявление в полицию, а участковый говорит, что они квалифицируют это как удержание чужого имущества. Я настаивая, что это хищение. Что делать и как наказать вора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к юристу очно, так как нужно знакомится с документами и подавать жалобы. В онлайн режиме данную проблему не решить.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не согласны с квалификацией , можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ . Но Вы подождите результатов проверки по Вашему заявлению. Мало ли что сказал участковый.

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты сьехали с квартиры и прихватили с собой мои вещи. Как мне вернуть мои вещи?

Квартиранты съехали и оставили свою мебель за долги. Договора с ними не было заключён. Говорят что подали на меня заявление, что я украла у них вещи и неотдаю. Что делать?

Написали заявление в полицию по незаконному удержанию чужого имущества. Обвиняемый всячески отрицает свою причастность. Должен ли участковый провести осмотр места происшествия?

В нашем случае сложилась такая ситуация. Квартира была сдана в аренду. Квартирант съехал не заплатив и не предупредив, оставив часть, видимо ненужных, старых вещей и комплекты ключей внутри квартиры вместе с договором аренды, на звонки с нашей стороны не отвечал. Через неделю нам позвонили соседи, что нашу квартиру возможно грабят, что ломают решетки и они вызвали полицию. Факт взломанной решетки и вторжение в квартиру был зафиксирован полицией в нашем присутствии и с показаниями соседей. Кроме вопроса не пропали ли какие наши вещи полиция нам ничего не предложила и уехала, посоветовав закрыть двери и окна. Можем ли мы подать заявление на незаконное вторжение и причинения вреда имуществу без совершения кражи, когда спустя неделю мы узнали, что вторжение совершил бывший квартирант?

В квартире у собственника за оплату коммунальных платежей по договору аренды 6 месяцев проживали квартиранты. Оплату производили не в полном объеме, после чего съехали вещи и мебель оставили в квартире. Спустя еще 6 месяцев приехали в квартиру (там уже живут другие квартиранты) стали вывозить вещи и свои и принадлежавшие хозяину квартиры. Хозяин в тот момент приехать не мог т.к. проживает в другом городе, вызвал участкового! Участковый безосновательно позволил квартирантам вывезти некоторые вещи (опись не составил) после чего квартиранты пишут заявление о том, что в квартире якобы находились ценные вещи и они пропали! Предоставляют чеки на покупку этих вещей! Как быть в этой ситуации?

Квартиранты сьехала не предупредив, разморозили водопровод, не заплатив за последний месяц, да ещё прихватили пылесос. Испортили имущество. Договора нет, есть расписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавал квартиру в аренду, квартирант куда-то дел вещи из квартиры примерно на 130000 рублей и скрылся. Я написал заявление в полицию. Через время нашли квартиранта он конечно все отрицает, а следователь его знакомый, и теперь следователь говорит что это я сам свои вещи спрятал и начал проводить "осмотр" обоих моих квартир, рылся в личных вещах, переворачивал вещи на балконе. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. Прошу дать развернутый ответ а не просто ссылки на статьи. Следователь намекнул что уголовное дело воздуждать не будут.

Арендатор сбежал с квартиры, оставив свое имущество. Нанес значительный ущерб моей квартиры и вывез мое имущество. Подала заявление в полицию, пока рассматривали, арендатору, сказала, что они могут прийти проверить свои вещи, а заберут их после посещения участкового. Участковый так и не явился в квартиру. Когда поняла, что полиции все равно, сразу попросила арендатора вывезти имущество. Чего он не сделал. Полиция уголовное дело не возбудила, но гражданский суд мы выиграли, только теперь этот "умный"арендатор подал на меня в суд, на то,что я удерживала его имущество (к слову, полгода я просила арендатора вывезти свои вещи из моей квартиры) и требует признать, что он оставил у меня в квартире имущества точно на сумму выигранного мною ущерба, утверждая, что в моей квартире были и дорогие картины и вещи эксклюзивные. Как мне быть в данной ситуации? Ведь письмо с требованием вывести имущества отправляла и не раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение