Как наказать вора, укравшего наши вещи после съезда квартирантов без предупреждения?

• г. Москва

У меня такая ситуация: квартиранты съехали с квартиры не предупредив нас, а заодно или по ошибке прихватили наши вещи (мебель) и конечно не оплатили по долгам, от встречи всячески устранялись.

Мы подали заявление в полицию, а участковый говорит, что они квалифицируют это как удержание чужого имущества. Я настаивая, что это хищение. Что делать и как наказать вора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к юристу очно, так как нужно знакомится с документами и подавать жалобы. В онлайн режиме данную проблему не решить.

Если Вы не согласны с квалификацией , можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ . Но Вы подождите результатов проверки по Вашему заявлению. Мало ли что сказал участковый.