Вопросы о расселении и улучшении жилищных условий в муниципальной комнате

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Мы (муж, брат мужа, дочь и я) живём в мунмципальной комнате (не приватизирована) в комуналке 16 кв.м, дом признали аварийным, расселение должно быть по документам с 1 квартала 2017 года по сентябрь месяц 2017 года. Муж, дочь и я встали на учёт улучшение жилищных условий сколько квадратных метров нам положено, сколько квадратных метров положенно на человека, расселят нас в отдельные квартиры от брата мужа или дадут нам общую на две семьи и в какие сроки они это сделают?

Ответы на вопрос (1):

18 кв. метров на человека положено. Судя по тому, что вас четверо, дадут одну квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира, 50 кв.м., неприватизированная. Прописано 11 человек (3 семьи: мать, дочь, внук; жена, муж, трое детей (малолетние); мать, отец (не в браке), дочь). При улучшении жилищных условий (расширении) или при расселении (расселяют все жилые квартиры под офисы). Сколько квадратных метром положено на человека/семью и положена ли каждой семье отдельная квартира?

Мы молодая семья (Муж 26 лет, Я 20 лет и Дочь 1,2 года). Мой муж из многодетной семьи, их в семье 5. Прописан в аварийном доме, который должны снести. Есть постановление о сносе и расселении до 2017 г. Квартира не приватизирована. В квартире 30 квадратов, прописано 14 человек, в том числе мой муж и наша дочь. Я прописана в комнате в общежитии, где прописано еще 6 человек. На данный момент мы снимаем квартиру. На что рассчитывать нашей семье, при сносе этого барака? Несколько человек из семьи мужа встали на улучшение жилищных условий, мы тоже собираемся. Какая доля нам достанется от этой квартиры? Может быть есть еще какие то льготы для нас? Помогите разобраться. Спасибо!

Мы втроем живем в комнате 18 кв. м в коммунальной квартире. Собственники. С 2000 года состоим в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2013 году наш дом признали аварийным и собираются расселять. Что по закону нам положено какую квартиру нам должны дать.

Я бы хотела узнать наш дом призали аварийным и сказали что до 17 го года должны нас расселить, а у нас в комуналке комната 11 метров и живем мы в ней я муж дочь 3 года и сын 4 месяца. Что нам положено квартиру 2 х комнатную или снова комнату и сколько метров?

Интересует такой вопрос. В муниципальной комнате 18 квадратных метров прописано 6 человек. Семья из 3 человек муж жена и дочь, и 3 брата. В этом году дом хотят расселять, скажите пожалуйста как должны по закону их расселить?

Мой муж получил комнату в комуналке по договору соц. найма. Сейчас мы прописывает к мужу нашу дочь. Такой вопрос: если мы приватизируем комнату, сможем ли мы подать на улучшение жилищных условий? И сколько положено сан. метров на человека в спб?

Сколько квадратных метров положено на одного человека семьи военнослужащего при улучшении жилищных условий в Московской области. Площадь жилая или общая считается? Каким документом определяется? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным. Квартира муниципальная, не приватизировалась. В квартире прописаны я с мужем, наша дочь, мать мужа и его брат. Наша семья (я, муж и ребенок) стоим на очереди по улучшению жилищных условий. При расселении из аварийного дома положена ли моей семье отдельная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение