Могут ли муж и жена в школе занимать руководящие должности (он - директор школы, она - зам. директора по воспитательной работе)?

• г. Уссурийск

Могут ли муж и жена в школе занимать руководящие должности (он - директор школы, она - зам. директора по воспитательной работе)?

Ответы на вопрос (2):

Законом не запрещено.

Да, могут занимать, поскольку не являются служащими, хотя это и не приветствуется и на практике случается редко.