Оформление дома и земли в кадастровой, подарок внуку - подлежат ли налогу на имущество и землю

• г. Дальнегорск

Подарила дом и землю внуку оформила всё в кадастровой вообщем всё официально могут ли снего брать налог он работает и я работаю я имею ввиду налог на имущество и землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, ваш внук как собственник должен будет уплачивать налог на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Брату и сестре досталась земля в деревне от родителей, брат сел в тюрьму после вышел много пил, сестра оформила землю на себя официально, после сделала дарственную на свою совершеннолетнюю дочь. Оплачивала налоги свет газ всё сестра. Дочь сделала межевания отделила отдельно жилой дом (с небольшим участком земли) и отдельно землю. После землю продала мне оформили и зарегистрировали документы получил. Теперь этот брат хочет судится с сестрой что оставила так мало земли. Как быть мне могу ли я строится спокойно на своей земле.

Строил дом на земле родителей, оформленной на брата. Сейчас землю оформили с братом по 1/2. Могу ли оформить дом только на себя? Поскольку владельцем земли считался брат, в кадастровом паспорте на дом сейчас владелец - он. Брат не против.

Бабушка подарила дом внуку, а земля (усадьба) осталась в ее собственности. Бабушка живет в этом доме вместе с внуком. Обязательно ли переделывать землю на внука?

Бабушка подарила внуку садовый участок в СНТ. Уже 3 года налог на землю платит внук.

Заявление от внука на вступление в СНТ не писали.

Является ли внук членом СНТ и должен ли он платить взносы СНТ.

Бабушка десять лет назад подарила внуку полдома и участок земли. Все оформили и зарегистрировали. На днях внук сообщил бабушке, что будет продавать это имущество, не будет жить и пользоваться землей. Бабушка естественно против, потому что это имущество ей дорого. Но так как дарственную нельзя оспорить моя мама, старшая дочь бабушки и мама внука хочет прописаться в эти полдома. Может ли бабушка ее прописать не спрашивая разрешения внука? Бабушка прописана в этом доме и платит все коммунальные платежи и имущественные налоги одна. Внук тоже там прописан, но не несет никаких затрат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом и зесля были в собственности у дедушки. Дедушка по дарственной одарил своих 2 сыновей по 1/2 части дома (без земли). После его смерти всю землю как фактический наследник через (10 лет) приняла бабушка: было открыто наследственное дело, получены все документы, зарегистированно в ФРС. Бабаушка подарила внуку всю землю, все документы получены. 1 из сыновей подарил 1/2 часть дома сыну (внуку, который получил в дар землю), документы получены. Обе сделки зарегистрированы в ФРС.

Может ли суд обязать владельца земли и одной части дома выделить проход к второй части дома? Может ли владелец земли требовать в суде арендную плату или компенсацию за землю во встречном иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение