Как правильно поступить при получении некорректного товара после заказа на Авито?

• г. Липецк

У Меня возник вопрос. Заказал эл.устройство на сайте авито. На основании описания товара заявленном продавцом.

После выясняется Мною до получения посылки, что устройство не соответсвует описанию продавца. Он ссылается на изготовителя устройства, что по их анатации написал объявление. Так же он заявил, что не вдавался в подробности. Я ему на это ответил, что он, как продавец несёт ответственность за свой, а не не знание своего устройства его не уводит от этого.

Но он уже за пару дней конфликтного спора отнес посылку в почтовое отделение. Я предложил ему урегулировать спор снижением цены. На что он мне ответил либо покупай по этой цене или не покупай. Я написал что меня это не устраивает и отзывайте посылку обратно за свой счет до прихода на моё почтовое отделение. Он молчит. Поменял Свое описание устройства в объявление. Прошло время, сегодня посылка доставлена в мое почтовое отделение. Пришло уведомление наложного платежа. Как Мне правильно поступить? Явиться на почту и написать отказ или Я могу не являться? Т.к договор не где не заверенный. Доказательсво переписки и скриншот объявления с номером именем датой. Ранее поданным продавцом Я Себе сохранил в эл.виде. До смены описания. Как быть подскажите? Извите Меня за грамматику. Писал очень быстро. Еще раз с Уважением к Вам, Дмитрий!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы имеете полное право не получать посылку.

Надежда большое спасибо за ответ !!! Но хотелось бы уточнить Мне на почту идти писать отказ или игнорировать эту посылку и уведомления ? Просто у Меня скоро придёт другая посылка на почту, которую Я буду получать. На почте не будут Меня докучать именно этой посылкой ?

Здравствуйте! Вам необходимо игнорировать эту посылку и уведомления