Проблемы с выплатой зарплаты - Признание должника банкротом и принудительное закрытие в случае невозможности обнаружить имущество

• г. Казань

Выиграл суд по невыплате зарплаты, а хозяин закрыл свою фирму. Суд выиграл, но приставы не могут найти у него никакого имущества. И я не один такой. Должны ли его признать банкротом в таком случае и принудительно закрыть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, закон "О несостоятельности (банкротстве)" этого не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не обязательно. Но вот если у вас по зарплате долг накопился в сумме у работников больше 100 тысяч, то вы сами можете подать такой иск в арбитражный суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня такой вопрос. На меня подали в суд за ЖКХ что долг за квартиру, в квартире я не проживаю я там прописан только. Могу ли я отказаться от квартиры в пользу долга. Или что мне делать. Таких денег платить за квартиру у меня нет я не работаю. Я не являюсь собственником жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не собственник, так что отказываться Вам не от чего. А долг за Вами есть, раз Вы там зарегистрированы.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Судился с работодателем по невыплате ЗП, пока сул шёл он закрыл свою фирму путем реорганизации путем присоединения. Суд выиграл уже у правоприемника, но приставы не могут найти у него никакого имущества. Должны ли власти или какие-то органы признать их банкротом в таком случае и принудительно закрыть? А то получается у них нет денег будто-бы, но свою деятельность они спокойно ведут. Только приставы не могут найти их счетов.

Фирма в которой Я работал закрылась и зарплату невыплатили. Суд Я выиграл в августе 2009 г.,но приставы немогут найти фирму и счета фирмы без денег. Директор фирмы от всего отказывается. Приставы говорят что немогут директора и учередителей привлечь к ответу т.к. иск был против юр.лица. Что мне делать дальше, чтобы взыскать зарплату? И Я не один такой пострадавший.

У меня такой вопрос. Фирма Нива должна 4 млн фирме капитал за поставку продукции. Суд присудил капиталу эти 4 млн, есть исполнительный лист. Но фирма капитал объявила себя банкротом, у хозяина фирмы Капитал есть еще одна фирма Биржа, оформленная на жену, как получить эти деньги на фирму биржа? Спасибо.

Приставы не исполняют решение суда о невыплате зарплаты, ссылаются на то что у фирмы нет имущества и денег на счетах. Хотя фирма успешно работает, набирает новый персонал. И использует при безналичных операциях счета фирм-партнеров, а имущество все записано на физ лицах. Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации, куда обратится? Ответчик сам признал иск и обещал выплатить на суде, потом отказался.

Как закрыть ООО, если один из соучредителей не соглашается закрывать и просит выкупить его долю. Грозит трудовой инспекцией за невыплату зарплаты, потому что прибыли не было и фирма работа только 1 месяц. Что делать в таком случае? Как закрыть"?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Нашей фирме должны более 1 млн. руб другая фирма. Свою задолженность они признают, но не платят, так как у них нет средств. Все оформлено официально, договоры, счета все есть. Подскажите, как забрать свои деньги? Если подавать в суд, то он даст решение о взыскании с фирмы-должника задолженности, но денег у них нет, как ни нам его отдадут. (долг)? Можно ли в этой ситуации через суд забрать у них имущество (помещение, аппаратуру?). Или можно признать фирму банкротом. Что лучше, требовать имущество или признавать банкротом. И если признавать банкротом, то какой порядок? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл суд по невыплате заработной плате. Приставы тормозят, подал в суд о признании бездействия СП. Пока ждал повестку в суд они закрыли дело. Сейчас обжалую закрытие дела. Могу ли я во втором иске (по закрытию дела) просить суд признать СП бездействующими (как и в первом) так как дело закрыли из за бездействия (не смогли найти имущество и ген. дира)?

И если можно где почитать.

Спасибо.

Дело о разводе в суде. Имущество не делили. Может ли муж закрыть фирму без согласия жены, если фирма была открыта в период брака, но оформлена на него, т.е. только он является учредителем фирмы? Он ее закрыл, после того, как суд назначил алименты.

В своё время работал в фирме которая мне осталась должна по зарплате. Суд выиграл, исполнительный лист у приставов. Фирма 4 года не ведёт хоз. деятельности, хотя и не ликвидирована, р/с банк закрыл. Недавно получен исполнительный лист по которому муниципальное образование должно фирме деньги. Исполнительный лист отдан в казначейство. Муниципалитет исполнил требование, но поскольку р/с закрыт деньги вернулись. Попросил муниципалитет направить деньги непосредственно судебным приставам, они согласны, но казначейство не пропускает, говорит только на р/с фирмы. Руководство фирмы заморачиваться с открытием нового счёта однозначно не будет. Как мне физическому лицу поступить, какой наиболее простой способ? Обратиться в суд, какой арбитражный или народный? Что требовать?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение