Проблемы с выплатой зарплаты - Признание должника банкротом и принудительное закрытие в случае невозможности обнаружить имущество

• г. Казань

Выиграл суд по невыплате зарплаты, а хозяин закрыл свою фирму. Суд выиграл, но приставы не могут найти у него никакого имущества. И я не один такой. Должны ли его признать банкротом в таком случае и принудительно закрыть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, закон "О несостоятельности (банкротстве)" этого не предусматривает.

Здравствуйте. Нет, не обязательно. Но вот если у вас по зарплате долг накопился в сумме у работников больше 100 тысяч, то вы сами можете подать такой иск в арбитражный суд.

Удачи Вам.

Здравствуйте у меня такой вопрос. На меня подали в суд за ЖКХ что долг за квартиру, в квартире я не проживаю я там прописан только. Могу ли я отказаться от квартиры в пользу долга. Или что мне делать. Таких денег платить за квартиру у меня нет я не работаю. Я не являюсь собственником жилья.

Здравствуйте. Вы не собственник, так что отказываться Вам не от чего. А долг за Вами есть, раз Вы там зарегистрированы.

Удачи Вам.