Возможно ли получить штраф за отсутствие постоянной регистрации при переезде к мужу?

• г. Самара

Я постоянной регистрации не имею с 2014 года, ну тем самым я прописывалась временно, сейчас я переехала в квартиру к мужу и хочу прописаться постоянно у него, будет ли у меня штраф в паспортном столе за то что я не имела постоянной прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, штрафа не будет, так как у вас была временная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

будет ли у меня штраф в паспортном столе за то что я не имела постоянной прописки?

Здравствуйте, Наталья.

Нет, штрафа не будет в Вашем случае.

вы ведь оформляли временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году выписался из квартиры в городе М. и получил листок убытия. В этом же году прибыл в город С. и в паспортном столе зарегистрировался в квартире по месту пребывания, временно (без постоянной регистрации!). В 2014 стал собственником этой же квартиры в городе С. и хочу зарегистрироваться в данной квартире постоянно. Вопрос: какое заявление, какие документы я должен предоставить в паспортный стол, чтобы прописаться постоянно на собственной жилплощади, имея только регистрацию по месту пребывания в этой же квартире и листок убытия (выписка) из квартиры в городе М. (в которой был зарегистрирован постоянно) ?

У меня в паспорте вот уже 2 года нет не постоянной не временной регистрации по мету жительства. Сейчас хочу сделать прописку. Какой штраф мне грозит в паспортном столе?

Сейчас у меня временная прописка, купила комнату и хочу прописаться постоянно, нужен ли лист убытия. В паспортном столе говорят, что с предыдущего места жительства нужен лист убытия (до временной прописки)

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

У меня закончилась временная регистрация 2 апреля 2016 г., постоянной прописки нет, выписала бывшая свекровь по суду, сейчас хочу временно прописаться, т.к. требуют прописку на работе, будет ли штраф за просрочку?

У мужа по квартирный долг в сумме примерно 60 тыс. рублей. Я, его супруга, и мои дети-школьницы, прописаны временно у него. Сейчас нам нужно прописаться к нему на постоянное место жительства. Скажите, имеют ли право нам отказать в постоянной регистрации в паспортом столе?

Мы с женой прописаны по разным адресам, у меня прописка постоянная, у жены временная. По месту моей прописки не получается зарегистрировать новорожденного ребенка, собственник квартиры против, зато по месту регистрации жены собственник готов зарегистрировать ребенка, но в паспортном столе отказывают, говорят, что временная регистрация новорожденного делается на основании постоянной прописки. Можно ли временно зарегистрировать новорожденного, не имея постоянной регистрации? И насколько правомерны действия сотрудников паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописаться бесплатно через паспортный стол граждан РФ? У меня нет постоянной регистрации с 2010 года, с 2016 по 2017 февраля была временная прописка, а сейчас и временной нет все только готовы за деньги прописать и будет ли штраф тому у кого я живу то что мне прописку не сделали, я мать одиночка с двумя детьми, я не получаю детских из-за прописки.

У меня нет постоянной регистрации но есть временная регистрация с 2011-2016 год но я сейчас хочу зарегистрироваться постоянно через Мфц буду ли я платить штраф за то что не было постоянной регистрации но есть временная регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение