Сложности с лишением родительских прав отца ребенка из-за отсутствия свидетелей и разделенности мест проживания

• г. Москва

Лишение родительских прав отца ребенка; не могу привезти свидетелей того, что отец не принимает участия в жизни ребенка. Т.к отец проживает в другом регионе России. И суд будет по месту жительства отца. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Любовь, ВЫ можете просить суд направить судебное поручение в суд по месту жительства свидетелей, суд получит их показания. Иск о лишении род. прав подается по месту жительства ответчика.

Вы должны понимать что никто за вас проблему предоставления суду свидетелей решать не будет Если вы а суде ст56 ГПК РФ не докажите,что отец не принимает участия в воспитании ребенка то вам откажут в иске.

Здесь только один вариант пусть свидетели изложат свои показания письменно.Затем вместе со свидетелями и письменными показаниями идите к нотариусу чтобы он завеоил эти показания Нотариально заверенные показания будут являться для суда доказательствами

Любовь, в суде каждая сторона должна доказать то, на что она ссылается.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.