Сложности с лишением родительских прав отца ребенка из-за отсутствия свидетелей и разделенности мест проживания

• г. Москва

Лишение родительских прав отца ребенка; не могу привезти свидетелей того, что отец не принимает участия в жизни ребенка. Т.к отец проживает в другом регионе России. И суд будет по месту жительства отца. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, ВЫ можете просить суд направить судебное поручение в суд по месту жительства свидетелей, суд получит их показания. Иск о лишении род. прав подается по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны понимать что никто за вас проблему предоставления суду свидетелей решать не будет Если вы а суде ст56 ГПК РФ не докажите,что отец не принимает участия в воспитании ребенка то вам откажут в иске.

Здесь только один вариант пусть свидетели изложат свои показания письменно.Затем вместе со свидетелями и письменными показаниями идите к нотариусу чтобы он завеоил эти показания Нотариально заверенные показания будут являться для суда доказательствами

Спросить
Пожаловаться

Любовь, в суде каждая сторона должна доказать то, на что она ссылается.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.

Спросить
Пожаловаться

Если отец проживает в другом регионе, то можно подавать в суд на лишение родительских прав отца по месту жительства матери и ребенка? Недавно (2 недели назад) отец осужден за убийство. На алименты не подавала. Семь лет живу в другом регионе с дочкой. Дочке 11. В воспитании ребенка не принимает отец ни педагогического, ни материального участия.

Как правильно написать характеристику от соседей для органа опеки (лишение отца родительских прав), о том, что ребенок проживает только с мамой и его отец по месту жительства ребенка ни разу не появлялся, участия в жизни не принимает (ребенок не видел его с рождения). Спасибо.

Отец ребенка бросил нас. фактически проживает в другом регионе, в жизни ребенка участие не принимает и никак не интересуется им.

Мой нынешний муж готов усыновить ребенка, но для этого необходимо лишить родительских прав биологического отца.

Для ускорения дела можно ли сделать нотариальное согласие отца на лишение его родительских прав? Отец согласен на такой документ, но меня интересует законность и действительность такого заявления.

Заранее спасибо.

Можно ли подать в суд заявление на лишение родительских прав биологического отца и усыновление ребенка отчимом по месту жительства истца? Отец проживает в другом регионе, не платит алименты, ребенком не интересуется 5 лет...

Хочу лишить отца ребенка род. прав, т.к связи 10 лет с ним нет, участие не принимает в жизни ребенка, алименты не платит, но он проживает в другом регионе, адреса не знаю, позвонила в суд, сказали подавать заявление по месту жительства ответчика, как быть если я незнаю где он проживает?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать, что отец ребёнка не принимает участия и не содержит своего ребёнка без лишения родительских прав? Хотим сменить фамилию ребёнка и опека требует судебное решение, о том, что отец не принимает участия в жизни ребёнка. Не могу найти такой исполнительный лист.

Мать с ребенком (родился в не брака) проживают в Москве, лицо записаное в качестве отца в другом регионе России (место жительства известно).

Каким-либо образом с момента рождения ребенка, с ребенком не общается.

В соответствии с ГПК РФ споры по лишению родительских прав рассматриваются судом по месту жительства ответчика.

Вопрос: каким образом возможно сделать так, что бы заявление о лишении родительских прав было подано по месту жительства матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение