Что делать, если Отдел ФМС РФ неправильно поставил печать РВП в украинский паспорт? Как поменять паспорт и кто несет ответственность за порчу?

• г. Магадан

Что делать, если в Отделе ФМС РФ поставили печать РВП в паспорт гражданина Украины, а не на вкладыше в паспорт? Ведь данная печать РВП не предусмотрена Положению о паспорте гражданина Украины. Действителен ли Украинский паспорт с российской печатью РВП? Если нет, то где и как мне поменять Украинский паспорт, если порча (печать РВП) произошла по вине сотрудников ОФМС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! поменять Украинский паспорт возможно только через посольство Украины в РФ.