Что делать, если Отдел ФМС РФ неправильно поставил печать РВП в украинский паспорт? Как поменять паспорт и кто несет ответственность за порчу?

• г. Магадан

Что делать, если в Отделе ФМС РФ поставили печать РВП в паспорт гражданина Украины, а не на вкладыше в паспорт? Ведь данная печать РВП не предусмотрена Положению о паспорте гражданина Украины. Действителен ли Украинский паспорт с российской печатью РВП? Если нет, то где и как мне поменять Украинский паспорт, если порча (печать РВП) произошла по вине сотрудников ОФМС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! поменять Украинский паспорт возможно только через посольство Украины в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Во внутреннем паспорте Украины поставили печать рвп, по приезду в Украину, паспорт признали недействительным, и заставили поменять, загран паспорт только делаю, как мне быть? Печатей в паспорте теперь нет, КПК пересекать границу, ведь скажут заполнить эмиграционнвй листок, а ещё новый паспорт который предьявить в ФМС где делала рвп, как дакпзывпть что он был в обмене? У меня осталась копия старого паспорта завереннпя натариумом... как мне быть подскажите.?

Печать РВП стоит загран паспорте Украины но заканчивается срок действия паспорта. Могу перенести РВП на гражданский украинский паспорт?

В паспорте на странице место жительства поставили печать о ранее выданном паспорте, написали ошибочно и заверили печатью миграционной службы. Действителен ли этот паспорт.

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

, и печать о временном проживании мне поставили в мой Украинский паспорт, в консульстве Украины сказали, что такой паспорт на Украине не действителен и обратно не пустят, что мне делать? Спасибо.

Я гражданка Украины, в украинский паспорт поставили печать РВП, в следующем году исполняется 25 лет и нужно вклеивать фото. Выехать на Украину не могу, можно ли в посольстве сделать загран паспорт, если у меня во внутреннем паспорте стоит печать РВП?

У меня вопрос. У меня в паспорте стоит печать РВП в украинском паспорте, могу ли я поехать в Украину и смогу ли вернуться обратно? Я просто слышала что с етой печатью мой паспорт не действителен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Имеет ли право фмс ставить печать рвп в украинском паспорте без моего согласия, а если мне откажут в гражданстве что тогда мне делать а украинский паспорт стал не действителный.

Племянник переезжает из Казахстана в Россию, имеет Российское гражданство, в Российском паспорте казахстанские чиновники поставили печать миграционной службы Казахстана, хотел прописаться в России по адресу, но ему отказали, сказав что паспорт не действителен из-за печатей, а паспорт не меняют, т.к. нет Российской прописки, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение