Возможность отсрочки погашения долга и штрафов перед ООО Народная казна в связи с нахождением в декретном отпуске

• г. Волгоград

Мой долг в ООО Народная казна передан в ОМФЦ - теперь они требуют полного погашения всей задолженности и штрафов и пеней! Я готова платить, но с отстройкой в 3 месяца, так как сейчас нахожусь в декретном отпуске. Возможно ли отсрочить и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Народная казна продала мой долг какой-то фирме, а та уже ОМФЦ.. Теперь последние требуют погасить долг и набежавшие пени! На мою просьбу выслать мне почтой договор переуступки, ОМФЦ отвечает - что не могут этого сделать, так как договор - это коммерческая тайна и третьим лицам не передаётся! Я же не третье лицо - а заинтересованное! Это законно? На какой закон мне сослаться, чтоб выслали договор переуступки долга?

Сестра не смогла платить кредит в Альфа Банке из-за сложной жизненной ситуации, она готова сотрудничать с банком, но банк требует полного погашения долга и передал дело коллекторам. Как сделать так, чтобы ее дело было передано в суд, а не коллекторам?

У меня был займ в ООО Народная казна.. у меня просрочка. Сейчас мне звонят с ОМФЦ и говорят, что долг продали и теперь я должна им! Какие документы для подтверждения я должна у них запросить, чтоб оплатить именно по долгу, а не мошенникам! Документы должны быть высланы на электронную почту или заказным письмом?

Необходимо выписатся из родительской квартиры, в которой у меня есть доля собственности. По квартире имеются долги. Готов отказаться от доли, мама готова принять на себя долги. Возможно ли это исполнить без полного погашения долга?

МФО "Народная казна" продала мой долг своему директору. Заседание суда состоялось 22.01.2016 г, решение вступило в силу 01.03.2016 г. О том, что был суд и вынесено решение суда я узнала 07.07.2016 г из заказного письма, в котором новый кредитор требует с меня полного погашения долга 225080 руб (25000 основной долг, 200080 проценты), а если я не погашу, то он обратится к судебным приставам. Как быть в данной ситуации?

У меня имеется долг по кредиту, платить сейчас нет возможности нахожусь в декретном отпуске, сегодня пришла смс, что мой долг передан в АКФ. Что это такое? И что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Сбербанк передал мой долг судебным приставам и требует полного погашения кредита, могу ли я оплатить задолжность и встать в график платежей. И отзовут ли они иск?

Должник-ООО МФО "Народная казна"-подала на банкротство. Суд вынес определение в котором сказано так - "Отказать должнику ООО МФО "Народная казна" во введении в отношении него процедуры наблюдения.

Прекратить производство по делу № А 40-122475/15-4-454 Б о признании ООО МФО "Народная казна" несостоятельным (банкротом)". С момента вынесения этого определения прошло полгода. С того момента компания больше на банкротство не подавала и вообще никаких шагов по урегулированию своей задолженности не предпринимала. У меня на руках исп. лист и судебное решение, по выписке ЕГРЮЛ - компания в стадии ликвидации. Есть ли какие либо варианты взыскать долг? Возможна ли ликвидация компании с долгами?

Могу ли я отсрочить выплату по судебным взысканиям так как нахожусь в дикретном отпуске? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение