Возможность отсрочки погашения долга и штрафов перед ООО Народная казна в связи с нахождением в декретном отпуске

• г. Волгоград

Мой долг в ООО Народная казна передан в ОМФЦ - теперь они требуют полного погашения всей задолженности и штрафов и пеней! Я готова платить, но с отстройкой в 3 месяца, так как сейчас нахожусь в декретном отпуске. Возможно ли отсрочить и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.