Налог на продажу квартиры - обязанности российского гражданина, проживающего за границей

• г. Манила

Я не живу в России, но имею российский паспорт. Собираюсь продавать квартиру, которая находится в моей собственности более трех лет. Должна ли я буду платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! нет . не должны

Спросить
Пожаловаться

и сразу покупаю другую квартиру за такую же сумму, буду ли в этом случае я платить подоходный налог с продажи своей квартиры? Спасибо.

Дети сироты при продаже квартиры в 2016 году, которая находится в собственности менее трех лет, должны будут платить налог 13 % от продажи?

В собственности 2 комнаты в одной двухкомнатной квартире. Одна получена по наследству более трёх лет назад, а вторая приобретена по договору купли-продажи менее трёх лет. Сейчас собираюсь продавать всю квартиру целиком. Какой налог я должна буду заплатить.

При продаже квартиры которая находится в собственности менее трех месяцев, я должна платить налог. Ранее квартира была мной приобретена по договору купли-продажи. Сейчас квартиру продаю дешевле чем купила. Если я должна платить налог, то в каком размере?

Возник вопрос по продаже недвижимости. Ситуация следующая: моей маме принадлежит квартира, которая находится в собственности менее 3-х лет. Она хочет передать мне эту квартиру по договору дарения. Я собираюсь эту квартиру сразу продать. Должна ли я буду в этом случае платить налог с продажи? Спасибо.

Знаю, что при продаже квартиры, которая находится в собственности более трех лет, налог с продажи не взимается. А каков порядок в случае продажи двух и более квартир? (Все в собственности более 3 лет)

Я хочу продать квартиру, которая находится в моей собственности более 3-х лет. Буду ли я платить налог с продажи, если стоимость квартиры составляет 990 т.р.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру № 1 в 2000 году, а в 2005 году я выкупила соседнюю квартиру № 2, сделала ремонт, объединила эти квартиры в одну, в 2006 г. оформила документы надлежащим образом, сейчас у меня в собственности по документам одна квартира. Я хочу эту квартиру продать, как я должна буду заплатить налог с продажи этой квартиры, если одна из составляющих квартир находится в моей собственности более трех лет и соответственно налог на прибыль я не должна буду платить, а вторая меньше трех лет, и налог на прибыль я должна заплатить.

Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры 13%? Квартира находится в моей собственности (это моя единственная квартира, находящаяся в собственности), но там никто не прописан. В собственности она менее трёх лет. Я сама прописана в другой квартире, собственником которой является моя сестра. Слышала, что если собственность единственная, то 13% от продажи платить не надо… Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение