Вопросы разрешения на ПМЖ для детей от предыдущего брака - что делать, если не получить согласия?

• г. Усть-Каменогорск

Я вышла замуж во второй раз, от первого брака двое детей 7 лет и 12 лет. Хотим с мужем уехать на ПМЖ в Россию. У бывшего другая семья, но алименты платит. Детей не видел уже лет 10 и участия в их воспитании никакого. Хочу спросить а если не даст согласия, что делать? И вообще я должна у него спрашивать дети всегда жили со мной!

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо просить согласия у бывшего мужа чтобы выехать с детьми в Россию

Почему не нужно? Говорят, что надо согласие обоих родителей! Я же его не лешала род. Прав, мы просто в разводе!