Вопросы разрешения на ПМЖ для детей от предыдущего брака - что делать, если не получить согласия?

• г. Усть-Каменогорск

Я вышла замуж во второй раз, от первого брака двое детей 7 лет и 12 лет. Хотим с мужем уехать на ПМЖ в Россию. У бывшего другая семья, но алименты платит. Детей не видел уже лет 10 и участия в их воспитании никакого. Хочу спросить а если не даст согласия, что делать? И вообще я должна у него спрашивать дети всегда жили со мной!

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо просить согласия у бывшего мужа чтобы выехать с детьми в Россию

Спросить
Пожаловаться

Почему не нужно? Говорят, что надо согласие обоих родителей! Я же его не лешала род. Прав, мы просто в разводе!

Спросить
Пожаловаться

Вышла второй раз замуж, есть ребенок от первого брака. Хочу сменить фамилию дочки и дать свою. Надо ли согласие отца? Он алименты уже не платит больше пол года и участие никакого не принимает в ее воспитании. Она уже второго мужа называет папой.

Умер отец, он давно жил в другой семье и никакого участия в воспитании сыновей от первого брака не принимал. Во втором браке тоже двое детей. Все дети уже взрослые. О его смерти сообщили через семь месяцев, могут ли дети подать на наследство и вообще им что-нибудь полагается? (папа был далеко не бедный человек, но наживал все уже во втором браке)

Ситуация такая: моя дочь вышла второй раз замуж. От первого брака имеется ребенок, 6 лет, Бывший муж алименты не платит, хотя имеет исполнительный лист, участия в воспитании сына никакого не принимает.

Дочь хочет поменять ему фамилию и отчество дать второго мужа. Как это сделать, если первый муж не дает согласия? Спасибо.

Вышла второй раз замуж, второй муж воспитывает ребенка от моего первого брака с 2 месяцев, сейчас ребенку 4 года, первый муж не видел ребенка 4 года, не общается, не принимает в воспитании участие, платит алименты по судебному решению. Куда мне обратиться, чтобы перевести ребенка на нашу общую фамилию со вторым мужем, первый муж против этого и не дает согласие на смену фамилии.

Я вышла замуж, но от первого брака у меня есть двое детей 7 и 8 лет. Мой настоящий муж хочет удочерить детей, но даст ли согласие их отец неизвестно. Хотя никакого участия в воспитании, ни алиментов он не оказывает. Как мы можем добится своего? Подскажите пожалуйста, заранее ВАМ благодарны!

У меня такая ситуация! У меня двое детей от первого брака! Двое от нынешнего! Мы с нынешним мужем и детьми решили уехать на ПМЖ во Францию! Вопрос: Что мне делать, как поступить, если бывший муж не даст свое согласие на вывоз детей из страны? Если он не принимает участия в их воспитании и не помогает финансами? Живем в разных городах! Спасибо!

Я гражданка Украины. С первым мужем в разводе. Двое детей 6 и 2 года. Вышла замуж второй раз за гражданина России. Собираюсь на ПМЖ в Россию. Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз детей на ПМЖ в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу прокомментировать следующую ситуацию:

Я второй раз вышла замуж (от первого брака двое несовершеннолетних детей) и мы хотим купить квартиру в счет мат. капитала. Возможно ли это, если дети прописаны в квартире бывшего мужа?

Спасибо!

Я с бывшим мужем в разводе, от первого брака есть дочь, 6 лет, я вышла второй раз замуж, мой уж гр. Турции, мы хотим уехать туда на ПМЖ, и мой муж хочет удочерить ребенка от первого брака. Как быть, и что для этого нужно? Какие документы нужны?

Я второй раз вышла замуж от первого брака двое детей бывший муж платит алименты могу ли я поменять детям фамилию чтобы вся семья была под одной фамилией без усыновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение