Необходимость приватизации новой квартиры при получении социального жилья - правомерность требования и законодательное обоснование

• г. Нижневартовск

У нас в семье такая ситуация. Мы стояли в очереди в администрации на квартиру на расширение площади, подошла время получать квартиру. Нам предоставляют квартиру по соц. найму, в замен на нашу приватизированную квартиру. Теперь сотрудники администрации говорят, что нам самим нужно приватизировать новую квартиру за свои же деньги и с большими затратами по времени. Правы ли они, или нам должны уже предоставить приватизированную квартиру? А также можете подкрепить свой ответ ссылкой на законадательный документ. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! ВЫ стояли в очереди на получение квартиры по договору соц найма.

Бесплатно квартиры в собственность не дают - закона такого нет.

Сами , конечно же, имеет право (и должны , если хотите) приватизировать .