Вынесено постановление о штрафе за неуправляемого выгула собаки и нарушение правил благоустройства

• г. Хороль

19 февраля 2016 года в 16 часов 30 минут я пришла из детского сада с детьми. У меня около двора стояла полицейская машина. Стражи порядка сказали, что у меня с цепи сорвалась собака и разодрала куртку мальчику, который ее дразнил. Так как у меня идет во дворе стройка, то забора с одной стороны нет. Составили протокол, я его подписала. Сегодня я на почте получила постановление об адм. правонарушении от 30 марта 2016 года, возбужденного по ст.7.21 Закона Прим. края от 05.03 ю 2007 г №44-КЗ и установила: (пишу дословно) 19 февраля 2016 года в 16 часов 30 минут гр.,имеющая в личном подсобном хозяйстве собак осуществила бесконтрольный выгул собаки без поводка и намордника в неустановленном месте (далее мой адрес, нас.пункт, район, край) бв последствии собака нанесла кусаную рану правого предплечья несовершеннолетнему (Ф.И.О.год рождения), чем нарушила п.3.19 Правила благоустройства и санитарного содержания территорий нас. пунктов сельского поселения, утвержденных решением муниципальногокомитета сельского поселения муниципального районакрая №34 от 29.02.2016 г (далее-Правила), в частности, п.3.19 Правил: На территории населенных пунктов сельского поселения запрещается:-бесконтрольный выгул домашних животных, кроме мест специально отведенных для этих целей; Своими действиями гр.совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.7.21 Закона Приморского края Об административных правонарушениях в Приморском крае от 05.03 ю 2007 г №-44 КЗ (нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами) На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст.1 ю 3. п.4 ст.12.3 №44-КЗ Закона Приморского края Об административных правонарушениях в Приморском крае от 05.03.2007 г постановила: Учитывая обстоятельства дела и состав правонарушения гр.нарушила ст.7.21 Закона Приморского края Об административных правонарушениях в Приморском крае от 05.03 ю 2007 года №-44 КЗ,руководствуясь п.4 ч 2 ст.22.1,ст.23.1,КоАП РФ назначить гр.наказание в виде адм. штрафа в размере 3000 руб. Я законнопослушный гражданин, многодетная мать, имеющая троих детей, ни разу не было ни одного штрафа, на данный момент не работающая. Прошу Вас разъяснить правомерность действий Адм. комиссии муниципального района.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении в суд, в течение 10 дней с момента его получения.

Если у Вас есть, что возразить и Вы можете доказать свою правоту - пишите жалобу на постановление.

Я законнопослушный гражданин,многодетная мать,имеющая троих детей,ни разу не было ни одного штрафа,на данный момент не работающая.

Это все замечательно, но собака ведь Ваша... доказывайте, что мальчик сам виноват, если сможете конечно доказать.