Вынесено постановление о штрафе за неуправляемого выгула собаки и нарушение правил благоустройства

• г. Хороль

19 февраля 2016 года в 16 часов 30 минут я пришла из детского сада с детьми. У меня около двора стояла полицейская машина. Стражи порядка сказали, что у меня с цепи сорвалась собака и разодрала куртку мальчику, который ее дразнил. Так как у меня идет во дворе стройка, то забора с одной стороны нет. Составили протокол, я его подписала. Сегодня я на почте получила постановление об адм. правонарушении от 30 марта 2016 года, возбужденного по ст.7.21 Закона Прим. края от 05.03 ю 2007 г №44-КЗ и установила: (пишу дословно) 19 февраля 2016 года в 16 часов 30 минут гр.,имеющая в личном подсобном хозяйстве собак осуществила бесконтрольный выгул собаки без поводка и намордника в неустановленном месте (далее мой адрес, нас.пункт, район, край) бв последствии собака нанесла кусаную рану правого предплечья несовершеннолетнему (Ф.И.О.год рождения), чем нарушила п.3.19 Правила благоустройства и санитарного содержания территорий нас. пунктов сельского поселения, утвержденных решением муниципальногокомитета сельского поселения муниципального районакрая №34 от 29.02.2016 г (далее-Правила), в частности, п.3.19 Правил: На территории населенных пунктов сельского поселения запрещается:-бесконтрольный выгул домашних животных, кроме мест специально отведенных для этих целей; Своими действиями гр.совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.7.21 Закона Приморского края Об административных правонарушениях в Приморском крае от 05.03 ю 2007 г №-44 КЗ (нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами) На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст.1 ю 3. п.4 ст.12.3 №44-КЗ Закона Приморского края Об административных правонарушениях в Приморском крае от 05.03.2007 г постановила: Учитывая обстоятельства дела и состав правонарушения гр.нарушила ст.7.21 Закона Приморского края Об административных правонарушениях в Приморском крае от 05.03 ю 2007 года №-44 КЗ,руководствуясь п.4 ч 2 ст.22.1,ст.23.1,КоАП РФ назначить гр.наказание в виде адм. штрафа в размере 3000 руб. Я законнопослушный гражданин, многодетная мать, имеющая троих детей, ни разу не было ни одного штрафа, на данный момент не работающая. Прошу Вас разъяснить правомерность действий Адм. комиссии муниципального района.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении в суд, в течение 10 дней с момента его получения.

Если у Вас есть, что возразить и Вы можете доказать свою правоту - пишите жалобу на постановление.

Я законнопослушный гражданин,многодетная мать,имеющая троих детей,ни разу не было ни одного штрафа,на данный момент не работающая.

Это все замечательно, но собака ведь Ваша... доказывайте, что мальчик сам виноват, если сможете конечно доказать.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Утверждены постановлением Правительства Забайкальского края

от 25 августа 2015 года N 413

24. За пределами территории населенного пункта допускается выгул собак в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров, которых допускается выгуливать без намордника.

Можно-ли привлечь хозяина собаки который не надел на собаку намордник к административной ответственности на основании данного постановления.

Собака (овчарка) укусила ребенка. Написали заявление в администрацию с просьбой принять меры к гражданину нарушившему правила содержания собак и кошек утвержденных Решением представительного органа. (осуществлялся выгул собаки без поводка и намордника).

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Меня оштрафовали за административное правонарушение за вынул собаки без намордника но собака была на поводке ст 6. 12 по тульской области она гласит что штраф за выгул собаки без поводка и намордника от 1 до 3 тысяч рублей но у меня то собака была на поводке.

Какой штраф за выгул бойцовской собаки без намордника, поводка. Возвращалась со своей собакой домой (мопс) .Даже не поняла как все произошло, секундой стаф напал на моего собаку. На просьбу забрать собаку, хозяйка не отреагировала, результат я спасала своего собаку и меня укусил стаф. (при чем есть много свидетелей что эта собака нападает и рвет других собак). какая мера наказания согласно закону Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение