Законно ли заключение договора на обслуживание между ТСЖ и его членами.

• г. Куйбышев

Законно ли заключение договора на обслуживание между ТСЖ и его членами.

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ не является поставщиком услуг. Наверное имеет место быть договор управления?

Спросить
Пожаловаться

Как правилиьно заключить договор между членами ТСЖ и правлением, ТСЖ о полномочии заключать договора от имени каждого члена ТСЖ.

Тсж заключило договор с ооо на оказание услуг и выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в мкд, а также обеспечения жителей дома коммунальными услугами. Договор заключен между членами тсж (одна из них Камынина) и гендир ООО той же Камыниной. Законно ли заключение таких договоров, должна ли ООО при этом договоре иметь лицензию на оказание этих услуг. Ссылки на нормативные документы. Спасибо.

ТСЖ ликвидировано. Необходимо ли заключение нового договора о предоставлении КУ с УК, или старый договор между УК и ТСЖ действителен?

Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас в доме ТСН. Понятно, что не являются членами ТСН жильцы, не проголосовавшие за ТСН. Мы (правление ТСН) должны составить договоры с такими собственниками. Должны ли освободить от платежей за тех. обслуживание и кап. ремонт таких жильцов на то время, когда нету договора? И с кем нужно составлять договор, если квартира муниципальная? Спасибо.

У нас создано ТСЖ, по договору управления все полномочия переданы УО, где прописано, что УО может заключать договоры с РСО от имени и за счет средств ТСЖ. УО обратилась в РСО о заключении договора на поставку отопления, но в шапке договора надо прописать ТСЖ, в лице управляющей организации, действующее на основании договора управления. Подскажите пожалуйста возможна ли такая формулировка? Т.к. РСО отказывается от заключения такого договора, ссылаясь на то, что возможно заключение или с ТСЖ, или с УО.

Законно-ли заключение договора на оказание коммунальных услуг между ТСЖ и УК,если предеседатель ТСЖ-жена, а руководитель УК-муж. Оба предприятия зарегистрированы по одному адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не являюсь членом своего ТСЖ. Одноко в последнее все чаще и чаще стал слюшать про обязанность ТСЖ о заключения договора с не членами ТСЖ. Стал собирать информацию и статистику. Выяснилось что в этой области полный бардак. В законах прописано обязательное заключение договора, в судах не принимают во внимание отсутствие договоров (отсутствие права требовать) тем не менее суды полным ходом удовлетворяют иски к не членам ТСЖ по взысканию задолженности. Росийсский НОНСЕНС. Нашел много примеров что 90% неправомерны в своей деятельности, суды без зазрения совести и соблюдения законов отклоняют эти иски.

Так как у меня так же не заключен договор с ТСЖ прошу сообщить у меня на руках обяз быть договор или можно плюнуть на него как это делают суды.

Меня принуждают заключение договора технического обслуживания внутридомового газового оборудования, обслуживание которого, как я знаю, практически не проводится, но оплачивание требуется. Подскажите могу ли я при заключении договора требовать включение пункта по оплате фактически проведенных работ?

Спасибо.

Председатель тсж залючил договор на техн. Обслуживание со своей управл. Компанией. Имеет ли он право на заключение договора по сути сам с собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение