У обвиняемой в уголовном деле по краже и ущербу нет имущества для выплаты ущерба потерпевшим

• г. Ангарск

Уголовное дело по факту кражи и ущерба на н-ую сумму было передано в суд. Никакого имущества у обвиняемой нет и взять с нее нечего. Ей грозит до 5 лет. Каким образом она будет выплачивать ущерб потерпевшим?

Ответы на вопрос (2):

Когда найдет работу, тогда и начнет выплачивать

Спросить
Пожаловаться

нет дохода и имущества - никак не выплатит

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно прекратить уголовное дело? Ходотайство о прекращении дела должен написать потерпевший? Кому? Суд назначен через неделю. Или ходатайство заявляется непосредственно на суде?

Дело такое уголовное дело, ущерб выплачен. Но вещь украденную полиция нашла и вернула. Т.е. ущерб потерпевшим возмещён.

Имеет ли обвиняемый право на возврат уплаченного им ущерба?

Я являюсь потерпевшей по делу о краже имущества. В процессе следствия был найден вор, но имущество к тому времени было сбыто.

Как сказал следователь, что бы ему передать дело в суд, необходимо что б обвиняемый хотя бы начал погашать ущерб. Естественно, незначительная сумма ущерба была погашена.

Дело сейчас передано в суд, и, как я понимаю, следователь сейчас совершенно не заинтересован в требовании продолжить возмещать ущерб обвиняемым.

Как мне поступить:

- обратиться к следователю до разрешения этого вопроса?

Или

- требовать у обвиняемого оставшейся суммы (при условии, что желания контактировать с этим человеком нет совершенно, плюс ко всему, обвиняемый может не пойти со мной на диалог)?

Или

- есть другие пути решения данного вопроса.

8 лет назад было возбуждено уголовное дело по возмещению ущерба обвиняемый скрывался и ущерб так и небыл возмещен можно ли сейчас снова возбудить дело о возмещении то ущерба?

Опишу ситуацию. В мой выходной день в магазине была совершена кража ТМЦ. Моя должность - старший продавец отдела, естественно подписан договор мат. ответственности. Общая сумма ущерба 50 000 руб. Заведено уголовное дело и установлены лица совершившие кражу. Они во всё сознались, дело будет передано в суд в ближайшее время. Работодатель в лице директора филиала сказал, что ущерб нанесённый в результате кражи (50 000 руб) будут вычитать у нас из зарплаты. Законо ли данное действие и как быть в данной ситуации?

Мужу был вынесен приговор по уголовному делу по статья 160 часть 3 УК РФ в сентябре 2012 года. Уголовное дело было возбуждено в феврале 2011 года. ПОТЕРПЕВШИМ являлась фин. часть УВД города (милиция) ,который в суде отазался о возмещении ущерба и милиции уже не существовало. А прокуратура без согласия потерпевшего самостоятельно заявила иск в суд в гражданском порядке о возмещении ущерба в ноябре 2012 года. Кому возмещать ущерб если милиции уже нет, прокуратура ссылается что ущерб государству, а она является предствавителем. Вопрос об ущербе уже рассматривался в первом суде и никто ни прокуратура, ни потерпевший не заявляли о возмещнии ущерба, а последний вообще отказался. Может ли прокуратура взыскивать ущерб, и с какого момента исчисляется срок давности.

Работник фирмы, находясь в командировке, попал в аварию, у него отказали тормоза и он врезался в трактор. На месте был составлен протокол, дело было передано в суд. Пострадавшая организация выставила иск и сумма ущерба составила 154000 рублей. Работник фирмы был оформлен трудовым договором. Разъясните, пожалуйста, с кого будет удерживаться сумма ущерба и в каком размере? Как можно со стороны работника уменьшить сумму выплаты ущерба пострадавшей организации (если ему прейдется выплачивать ущерб)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Против меня возбуждено уголовное дело по статья 165 часть 1 УК РФ за несанкционированный доступ в Интернет. Сумма ущерба, причиненного организации примерно 3000 руб. Дело уже в прокуратуре. Я хочу возместить причиненный ущерб, а организация не хочет принимать, потому что у нее нет бумаги, подтверждающей сумму ущерба. Каким образом возможно до суда оплатить материальный ущерб?

Уголовное дело с. 158 УК РФ, кража у частного предпринимателя, рассматривается в районном суде. Потерпевший, подавший заявление о краже в торговой точке был следователем признан потерпевшим. Никаких документов, что он владелец похищенного в материалах дела нет. Защита выяснила, что этот ложно потерпевший фактически владельцем похищенного не является. Владельцем по документам является его жена, она и есть тот предприниматель у которого похитили имущество. Лже потерпевший в суде уже допрошен. Какие последствия может повлечь оглашение этого факта защитой на заседании суда? Какое решение может принять судья по этому факту?

Суд прошёл! Было уголовное дело и предъявлены обвинения, штраф и оплата испорченного имущества потерпевшие подавали в зале суда иски о материальном ущербе, они были не удовлетворены судьей, но спустя 2 месяца прошило письмо что подали на материальный ущерб в гражданский суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение