Ответьте пожалуйста на вопрос. Коммунальная трёхкомнатная квартира.

В 18-ти метровой комнате прописаны мать, сын, его жена и их ребёнок. В 11-ти метровой - два брата, жена одного из братьев и их ребёнок. В 9-ти метровой одинокий инвалид, который умер. Можно ли претендоать на освободившуюся жилплощадь и кто из 2-х семей её получит? Заранее спасибо.

вопрос №10204
прочитан 8 раз

Если комнаты не приватизированы, то у жителей 11-ти метровой комнаты, конечно больше шансов получить 9-ти метровую, т.к. у них явно меньше жилплощади на каждого зарегистрированного. Все основания, если комната соседа не приватизирована, чтобы ее получить в качестве улучшения жилищных условий в соответствии с ЖК РСФСР у Вас есть.

Похожие вопросы

адвокат Емельянова Ольга Анатольевна:

Выписать нельзя. Можно взыскать плату за коммунальные услуги за последние три года.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы хотите с подаренных вам средств государством, ещё и налоговый вычет получить? Скромное желание, но ничего с этой суммы не получите.


адвокат Куропятник Юрий Иванович:

Уважаемая Елена. По закону(ст.250 ГК РФ) при продаже доли квартиры ВЫ имеете право преимущественнной покупки и предложить письменно выкупить долю Вам обязаны.


юрист Беличкова Лилия Владимировна:

У вас в соответствии со ст. 250 ГК РФ преимущественное право покупки. Ваша дочь должна направить вам уведомление о намерении продать долю и предложить ее выкупить.


юридическая фирма Бюро безопасности недвижимости:

Банк на Вашу квартиру никаких взысканий не наложит. По поводу выписки отца - в с удебном порядке это возможно


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X