Нужно ли выплачивать всю сумму за прохождение парикмахерских курсов, если не удалось найти работу?

• г. Лисичанск

Я закончила парикмахерские курсы от Центра Занятости, но работу не нашла. В ЦЗ я услышала от специалиста, что должна выплатить всю сумму, затраченную на меня, т.к. не нашла самостоятельно работу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Якщо Ви не підписували договору в якому брали на себе зобов'язання працевлаштуватись чи відпрацювати в певного роботодавця, то вимоги не правомірні.