Как обратиться в суд для получения большей пенсии вдове, если пенсия супруга значительно выше?

• г. Иркутск

С каким требованием обратиться вдове умершего супруга в суд для получения большей пенсии. Пенсия супруга в 2,5 раза больше пенсии супруги. Признать находящейся на иждивении или просто о начислении пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте!

Да, надо устанавливать факт нахождения на иждивении

Обращайтесь в ПФ, получите письменный отказ и в судебном порядке установите факт иждивении.