Появилось требование прокурора о предоставлении документов и информации в связи с неуказанной проверкой - законно ли это?

• г. Новокузнецк

Пришло требование прокурора о предоставлении документов и информации в связи с проводимой проверкой, какой именно не указано, законно ли это 7

Ответы на вопрос (2):

Что именно проверяют????

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это законно, если поступила жалоба

Спросить
Пожаловаться

В связи с проводимой прокурорской проверкой специализированный прокурор по надзору за исполнением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности потребовал от заместителя начальника подразделения уголовного розыска представление необходимых документов, отражающих основания проведенных конкретных оперативно-розыскных мероприятий. В предоставлении указанных сведений прокурору было отказано на основании того, что это секретная информация.

На основании норм законодательства о прокуратуре дайте правовую оценку требованию прокурора и оцените правомерность отказа в представлении сведений.

Хотелось бы уточнить правомерность требования МИФНС. Мы, юр лицо, получили требования о предоставлении огромного количества документов за 2 года 2011-2012 в связи с налоговой проверкой контрагента с которым мы не имели взаимоотношений. Возможно у нас есть общие поставщики или заказчики, но в требовании эти лица не указаны. Законно ли это требование и на какие агрументы (конкретные ссылки на законодат акты) можно указать МИФНС?

Вязи с проверкой, проводимой прокуратурой района, помощник прокурора направил запрос в регистрационную палату области о предоставлении копий учредительных документов одного из ООО. Регистрационная палата предложила прокуратуре оплатить расходы, связанные с ксерокопированием и доставкой документов в прокуратуру. Оцените законность требований регистрационной палаты. Какие меры прокурорского реагирования могут быть применены в данном случае?

Мне пришла повестка из прокураторы, с целью явиться в прокуратуру к помощнику прокурора. Цель, указано что-"В связи с проводимой проверкой, руководствуясь статьями 6,22 федерального закон "о прокуратуре Российской Федерации" Вам необходимо явиться в прокуратору. Пришла повестка в воскресенье, без понятия по какой причине могут вызывать, можете подсказать в связи с чем могут вызывать к помощнику прокурора. Закон не нарушаю, единственное что уклоняюсь от армиии но повесток не получаю.

Имеется требование прокуратуры о предоставлении ежедневной статистической информации (по эпидситуации (COVID) на территории), основание: прокуратурой проводится мониторинг полноты и законности мероприятий, направленных на недопущение распространения COVID-19 на территории. Исходя из требования, грубо говоря, прокуратура создала ежедневную статистическую отчетность. Нигде не могу найти информацию, может ли прокуратура требовать именно ЕЖЕДНЕВНУЮ информацию? В ФЗ "О прокуратуре РФ" указаны сроки исполнения по требованиям по проводимой какой-либо проверке, а вот о том что постоянно ЕЖЕДНЕВНО (еженедельно и т.д.) предоставлять информацию, там вроде как нет. Спасибо!

Мне пришло письмо из прокуратуры, где указано: В связи с проводимой проверкой, на основании ст.22 Федерального закона"О прокуратуре РФ" надлежит явиться в прокуратуру. Что это значит и зачем?

Ко мне домой "в связи с проводимой проверкой по заявлению" принесли письмо из УМВД РФ "о предоставлении информации" с просьбой предоставить пояснительную справку с приложением копий документов о праве собственности все, д-ты ИП, еще некоторые.

Обязана ли я предоставлять эту пояснительную справку с копиями документов и в какие сроки? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, вправе ли налоговая инспекция требовать от организации предоставления каких-либо документов (договоров, счетов-фактур и т.д.) вне рамок налоговой проверки, а просто по письменному требованию, в котором указан перечень документов по конкретной сделке, необходимых для предоставления в налоговую. То есть проверка на нашем предприятии сейчас не проводится, а соответствующее требование о предоставлении документов нам вручили. Более того, это требование не связано и со встречной проверкой нашего партнера по указанной сделке.

Спасибо.

Имеют ли право прокурор или работники прокуратуры требовать предоставления документов, ТТН,СЧЕТ-Фактур и т.д. от ИП или других физических лиц, проверять кол-во работников у ИП. Меня вызывает к себе помощник прокурора и говорит что прокурор оставил список ИП кого нужно проверить. Законны ли действия прокуратуры. Что они могут сделать в соответствии законов если отказать им предоставлении каких либо документов и какой либо информации какие могут быть последствия.

Входят ли в полномочия прокурора заявлять требования в органы местного самоуправления по следующим вопросам:

1. Предоставление копий приказов по личному составу о назначении на замещение муниципальной должности служащих администрации;

2. Предоставление для изучения копий постановлений об установлении денежных окладов муниципальных служащих;

3. Предоставление для изучения личных дел муниципальных служащих.

Прокурор ссылается на п.1 ст. 6 ФЗ "О Прокуратуре", а также в связи с проводимой проверкой жалобы гражданина "О несоответствии муниципальных служащих занимаемым должностям и незаконным занятием предпринимательской деятельностью". Жалоба гражданина основана на личных предположениях и имеющиеся в его заявлении факты документально не подтверждены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение