Погашение ипотеки средствами маткапитала - порядок и возможность оспорить действия банка
• г. Казань
После рождения второго ребёнка средства маткапитала пустили на погашение ипотеки. Средства разделились на погашение процентов по займу и на погашение основного долга. Есть ли законодательно установленное положение о погашение в первую очередь основного долга полностью, а уже оставшиемися от маткапитала средствами кредитов? Если есть возможность оспорить действия займодавца-банка, то подскажите порядок действия в данной ситуации. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Ярославль
смотрите ваш кредитный договор - порядок - очередность - погашения - все в договоре
либо оспаривайте в суде сам договор - как кабальный - в этой части