Оформление протокола общего собрания учредителей о назначении директора предприятия при одном учредителе, который также является директором

• г. Белорецк

Как правильно оформить протокол общего собрания учредителей о назначении директора предприятия, если учредитель один и он же директор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тут будет решение единственного участника.

Об избрании себя самого директором с N-ой даты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если один участник общества, то никакого Протокола ОСУ быть не может физически. Все оформляется решением единственного участника ООО

Спросить
Пожаловаться

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Как правильно оформить протокол. Протокол общего собрания учредителей на 4 л., чья подпись должна стать на сшивке одного из учредителей или директора ООО. Директор не является учредителем. Спасибо.

ООО, три учредителя. Фирма существует три года согласно устава фирмы, директор избираеться на три года. В декабре месяце (этого года) полномочия директора закончились, один из учредителей отказывается подписывать протокол общего собрания, на продления полномочий директора. Могут ли 2 учредителя принять решения и зарегистрировать протокол общего собрания в налоговом органе. Как правильно оформить протокол общего собрания.

В ООО было 2 учредителя. Впоследствии один из учредителей (ген. директор) вышел из состава участников, его доля распределена второму участнику. Как правильно оформить Приказ о назначении нового ген. директора (единственного участника общества)? обычно в приказах пишется, что в соответствии с решением общего собрания учредителей общества... а если один учредитель, как писать?

Общее собрание учредителей утвердило новую редакцию устава. Поручило директору предприятия зарегистрировать в соответствии с действующим законодательством. Прошло три года, директор уволился, так и не исполнил решение общего собрания Как привлечь директора к ответственности.

В ООО 2 учредителя, один из них директор. В протоколе собрания учредителей один учредитель уполномочен подписать трудовой договор с директором. Через год решили увеличить оклад директору. Нужно ли собирать собрание учредителей? Может ли учредитель заключить дополнительное соглашение к трудовому договору на основании первого решения?

Учредитель и Генеральный директор в одном лице, хочет поставить нового директора. Как составить Протокол собрания учредителя, если учредитель один, как он может голосовать один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО Было 2 учредителя, один из которых протоколом общего собрания был назначен генеральным директором общества. Впоследствии один из учредителей (не ген. директор) вышел из состава участников, его доля распределена второму участнику (ген. директору). Надо ли после того, как второй учредитель стал 100% владельцем общества каким-либо образом подтверждать его полномочия генерального директора, или достаточно старого протокола общего собрания, где они вдвоем назначали генерального?

ООО, два учредителя доли по 50%. Генеральный директор наемный. Решили произвести смену генерального директора. Один учредитель умер. Как сменить генерального директора? Ждать полгода до вступления в наследство супруги умершего учредителя нет времени. Старому генеральному уже объявили об увольнении он трясет заявлением. Новый директор готов приступить. Не успели оформить протокол собрания учредителей об избрании нового ген. директора случилось несчастье.

Генеральный директор (он же один из учредителей ООО) уходит в отпуск без сохранения заработной платы. В Протоколе общего собрания он возлагает свои обязанности на второго учредителя. Должен ли он (второй учредитель) получать за это заработную плату генерального директора. И как правильно прописать этот пункт, чтобы не платить зп? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение