Мой сын перестал быть отсроченным из-за обучения - что делать?
₽ VIP

• г. Копейск

Мой сын родился в мае 1991 года. В прошлом году он закончил одиннадцатый класс и поступил в колледж. Сейчас его вызвали в военкомат для прохождения комиссии, где сказали что ему не положена отсрочка в связи с обучением. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Получается, что Ваш сын достиг призывного возраста, 18 лет не в год окончания средне-специального учебного заведения и соответственно поступив в него на базе 11 классов не имеет права на отсрочку. Если бы поступал на базе 9 классов, то отсрочка предоставлялась бы до окончания обучения, но до достижения им 20-летнего возраста. Да, такой вот "глупый", мягко сказано, вид отсрочки. Если первая отсрочка еще не была предоставлена, то есть смысл отчислиться из колледжа и поступить в ВУЗ, получив первую отсрочку в связи с получением высшего образование, она предоставляется на весь срок обучения. А до момента зачисления...воспользоваться иными видами отсрочки. С уважением,