Мой сын перестал быть отсроченным из-за обучения - что делать?
₽ VIP

• г. Копейск

Мой сын родился в мае 1991 года. В прошлом году он закончил одиннадцатый класс и поступил в колледж. Сейчас его вызвали в военкомат для прохождения комиссии, где сказали что ему не положена отсрочка в связи с обучением. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Получается, что Ваш сын достиг призывного возраста, 18 лет не в год окончания средне-специального учебного заведения и соответственно поступив в него на базе 11 классов не имеет права на отсрочку. Если бы поступал на базе 9 классов, то отсрочка предоставлялась бы до окончания обучения, но до достижения им 20-летнего возраста. Да, такой вот "глупый", мягко сказано, вид отсрочки. Если первая отсрочка еще не была предоставлена, то есть смысл отчислиться из колледжа и поступить в ВУЗ, получив первую отсрочку в связи с получением высшего образование, она предоставляется на весь срок обучения. А до момента зачисления...воспользоваться иными видами отсрочки. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой сын родился в мае 1991 года. В прошлом году он закончил одиннадцатый класс и поступил в колледж. Сейчас его вызвали в военкомат на комиссию, где сказали, что отсрочка от армии в связи с обучением в колледже ему не положена. Так ли это?

В 2008 году мой сын, после 9 классов, поступил в колледж на очное обучение. Со второго курса (в январе 2012) был отчислен за академическую задолженность. В марте этого же года поступил в 10 класс СОШ №53. В настоящее время он является учащимся 11 класса. Во время обучения в колледже ему была предоставлена отсрочка до января 2013 года. (22 января 2013 года сыну исполняется 20 лет) .

21 декабря 2012 его вызвали в военкомат для прохождения призывных мероприятий. По прибытии в военкомат его направили на военно - призывную комиссию, где признали его годным к службе. Сын заявлял, что он является учащимся школы и просил дать отсрочку для сдачи ЕГЭ И ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Ему было отказано, ссылаясь на то, что ему уже была предоставлена отсрочка, как студенту колледжа. Правомерны ли действия призывной комиссии и как получить отсрочку сыну для получения среднего образования?

Мой сын закончил 11 классов в 2010 году. Поступил в государственный медицинский колледж на очную форму обучения. Справку о том, что мой сын обучается на очной форме обучения мы в военкомат предоставили. 08. 10.2010. он явился в районный военкомат для прохождения медицинской комиссии. После завершения прохождения комиссии ему сразу же вручили повестку и объяснили, что отсрочка ему после 11 класса не положена. Так ли это и что можно сделать, чтобы он смог спокойно закончить колледж?

Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын на повторную отсрочку. В 2006 году он после школы поступил в медицинский колледж. В этом году (2008) он отлично закончил колледж и поступил в институт экологии и медицины. В военнкомате сказали, что у него была одна отсрочка, и что второй отсрочки ему не положено. Так ли это?

Спасибо!

Сын после 11 класса поступил в колледж. На комиссии в военкомате в октябре этого года дали отстрочку до апреля 2020 года по состоянию здоровья, а потом сказали будет отсрочка, пока учится.. Сейчас вызывают на комиссию в обл. военкомат на "контрольную явку". Толком ничего не говорят (типа может вообще спишут). Что значит эта контрольная явка? Так вот положена ли ему отсрочка, пока он учится в агротехнологическом колледже? Заранее спасибо.

Мой сын поступил в колледж в 2007 году после окончания 11 классов. В декабре 2008 г. его вызвали в военкомат для прохожденич медкомиссии. В военкомате он предоставил справку с места учебы. В отсрочке ему отказали и вручили повестку на 15 апреля 2009 г. Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии до окончания учебы, т.к. ранее отсрочки ему не предоставлялись?

Мой сын после 9 класса поступил в технологический колледж, проучился 3 года, закончил его в июне 2012 у него была отсрочка от армии. В 2012 году поступил в этом же колледже, получить средне-специальное специальность. Вчера ему принесли повестку. Могут ему дать отсрочку в связи с учебой? Учеба заканчивается в июне 2013 года. В марте 2013 года ему исполняется 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, в таком вопросе. В прошлом году мой сын после 9 класса поступил в колледж, по профессии электро-газосварщик. При прохождении осенней комиссии от военкомата, окулист был против обучения сына по этой профессии, мы вынуждены были забрать документы. В этом году сын поступил в колледж сервиса и связи, где зрению не вредит профессия, скажите пожалуйста, получит ли сын еще раз отсрочку от призыва в армию.

Мой сын в 2007 г, окончил 11 классов и поступил в Морской колледж в Санкт-Петербурге при.

Ьорской академии им,Макарова, В сентрябре 2008 г, ему исполнилось 18 лет, Повесток из военкомата не было (забыли или затерялось дело?!), В марте этого года он привез и отнес в военкомат справку об обучении, Ему необходима справка об отсрочке для загранпаспорта и прохождения практики, В военкомате сказали что отсрочка не положена и в апреле меся-це с весенним призывом его заберут, Закончит обучение 10,07,2010 г, (т,е, с начала весеннего призыва ему учиться 1 год и 2 месяца), Имеет ли он право на отсрочку для окончания обучения?

Сын в 2017 году являлся учащимся 11 класса средней школы. В мае 2017 года ему исполнилось 18 лет, в военкомат он предоставил справку об обучении в школе. В июне он предоставил военкомату ксерокопию аттестата об окончании 11 класса, прошел мед. комиссию. Ему предоставили отсрочку для поступления. Он поступил в колледж. Вопрос: Получит ли он отсрочку на период обучения в колледже? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение