Проблемы с приставами - как разрешить ситуацию и получить деньги?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, мне должны деньги, была расписка, с ней я пошёл в суд, дело естественно выйграл, отдал приставам, прошло уже больше полугода, бегаю до сих пор, поменялось уже три пристава эффекта ноль, в итоге мне последний пристав заявляет, то что у него очень много дел и он не справляется и моим делом пока заниматься не будет, что делать, как заставить пристава работать?

Ответы на вопрос (2):

Пристав не справляется со своей работой

пристав в России обычно ничего не делает. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

обратитесь с жалобой в прокуратуру, а также продублируйте старшему приставу на бездействие.