Разделение оплаты квартиры и выставление долгов на одну долю - нарушение прав или обычная практика?

• г. Люберцы

Прошу помощи в следующем вопросе.

Квартира получена по наследству. Два собственника у одного 3/4 доли у другого 1/4 доля. В данный момент там проживает собственник 1/4 и оплачивает квартплату. Но вот нюанс. Принесли квитанцию за квартиру где теперь написано площадь 1/4 доли и долг за квартплату.

Вопрос:

Имеет ли право ЖЭУ делить оплату квартиры так как лицевой счет один. И давать раздельные квитанции на доли. Разве это не делается с согласия двух собственников? И почему пишут долг если долга не было?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не имеет право

Квитанции могут оформляться отдельно на каждого собственника, нарушений нет. По поводу ошибки в расчетах и задолженности - обращайтесь в УК, проводите сверку.