Сохранится ли долг по алиментам за ответчиком по достижению сыном 18 лет?

• г. Межгорье

Привет! У бывшего мужа долг по алиментам большой он не платит более 10 лет по причине мне не известной. В данное время он находится в тюрьме! Сыну 16 лет. сохранится ли долг по алиментам за ответчиком по достижению сыном 18 лет? как выбить алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Долг сохраняется Вам нужно написать заявление в колонию и приложить копию решения суда. Также можно написатьзаявление о неуплате алиментов в суд с указанием местонахождения должника. Судом будет вынесено решение об отчислении долга из средств заработанных мужем, эта малая сумма будет.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж умер, но остался долг по алиментам более 100000 рублей. Сыну 7 лет. Сын был прописан в квартире у бывшего мужа. Владелец квартиры свекр. Муж от приватизации квартиры отказался в пользу своего отца. Теперь мой сын имеет 1/3 часть, а свекр 2/3 квартиры. Кто мне должен возместить долг по алиментам? И могу ли я что-то сделать с квартирой до достижения сыном 18 лет (разменять или продать), чтобы получить долю сына.

Бывший муж более 2-х лет не платит алименты на ребенка. Сыну уже 15 лет. По достижении 18-летия ребенка, будет ли аннулирована задолженность бывшего мужа по алиментам, или всё же ему придётся выплачивать долг до полного погашения?

В ноябре сыну исполнится 18 лет. Хоть он и учится в школе выплаты по алиментам приостановят. У бывшего мужа накопились долги по алиментам. Т.к. он то платил, то не платил алименты. Как мне выбить эти долги? Обратиться в районный суд? Вообще как это делается правильно?

Вопрос по алиментам. Муж платит алименты, но ранее не платил. Долг 178 т.р. Сыну 17 лет. Скажите, пожалуйста, должен ли муж после исполнения сыну 18 лет (сын идёт в армию), продолжать платить алименты до выплаты всего долга уже после 18-летия сына, т.е выплачивать до погашения всего долга, независимо от того, сколько сыну лет. Спасибо.

У меня вопрос об алиментах. Моей дочери исполнилось 18 лет, но остался большой долг по алиментам. Будет ли должник продолжать платить долг, до полного погашения или перечисления закончатся? В данное время должник находится в местах лишения свободы и алименты приходили оттуда.

Я и мой младший брат живем вдвоем. Мама недавно умерла. Отец после развода короткое время платил алименты, затем пропал. Долг по алиментам большой. Брату в данное время 20 лет, учится в вузе. Сейчас известно, где находится отец. Можем ли мы вернуть долг по алиментам? Что для этого нужно?

Привет! Подскажите сохраняеться ли за ответчиком долг по алиментам после достижения ребенком 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне взыскать долг по алиментам, если сыну уже 21 год. Долг с неустойкой в размере 5 миллионов рублей. Мы с сыном живем в квартире собственника, моего бывшего мужа уже более 20 лет. Муж не платил алименты, не оплачивал ком. платежи. В квартире он не проживает с 2003 года. Могу ли я написать исковое заявление о приобретательной давности.?

Моему сыну через месяц 18 лет. У его оца большой долг по алиментам, он долго прятался не платил, живёт от нас далеко., сейчас платит по 3 тысячи. Закончится ли исполнение судебного производства по выплате мне алиментов после совершеннолетия сына? Ведь долг большой. И что я должна сделать чтоб продлить алименты на время учёбы в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение