Скажите пожалуйта потеряла ли я общий трудовой стаж ведь с момента увольнения прошло 22 дня.

• г. Кяхта

Уволилась с работы по собственному желанию с 22 марта с одной работы, а на другую работу меня приняли 14 апреля. Скажите пожалуйта потеряла ли я общий трудовой стаж ведь с момента увольнения прошло 22 дня.

Ответы на вопрос (1):

Общий трудовой стаж вы потерять не могли никак. Возможно вы имеете ввиду НЕПРЕРЫВНЫЙ трудовой стаж. Это понятие в настоящее время в трудовом законодательстве практически не применяется. Все ограничения по поводу оплаты пособия по нетрудоспособности и иные сняты решениями высших судов. По непрерывному стажу могут предоставляться льготы, но только коллективными договорами и отраслевыми соглашениями.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти с перехода с одной работы на другую (при увольнении по собственному желанию) чтобы не прервался общий медицинский стаж?

после увольнения с одной работы до принятия на другую работу не прерывается трудовой стаж?

Работаю медсестрой общий стаж 18 лет, уволилась с работы, потеряю ли я непрерывный трудовой стаж, если не устроюсь на другую работу в течении 21 дня?

Скажите пожалуйста в течении какого времени прерываеться общий трудовой стаж при уволнении с одной работы и устройстве на другую?

Я уволилась с работы медсестры по собственному желанию, сейчас устраиваюсь на другую работу. Через какое время прервется трудовой медицинский стаж? И чем грозит если прервать медицинский стаж?

Уволилась с работы в конце июня этого года по собственному желанию, 20 августа устроилась на другую работу, на данный момент ухожу в декрет 11 января, вопрос, считается ли прерваным общий трудовой стаж, и как повлияет период когда я не работала на расчет декретных?

У меня общий стаж работы по одной специальности составляет 8 лет, период между увольнениями с одной работы и приеме на другую работу составлял менее 2 недель. При этом в 2006 г у меня было 2 увольнения по собственному желанию. На новом месте работы мне объявили, что 2 увольнения в течении одного года является основанием для того, чтобы считать стаж прерванным. В итоге непрерывный стаж работы мне считают только с 2006 г. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в течение какого времени необходимо трудоустроиться, для того чтобы стаж считался непрерывным.

Уволилась с работы по собственному желанию. В какой срок должна устроиться на новую работу, чточы не прервался общий стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение