Скажите пожалуйта потеряла ли я общий трудовой стаж ведь с момента увольнения прошло 22 дня.

• г. Кяхта

Уволилась с работы по собственному желанию с 22 марта с одной работы, а на другую работу меня приняли 14 апреля. Скажите пожалуйта потеряла ли я общий трудовой стаж ведь с момента увольнения прошло 22 дня.

Ответы на вопрос (1):

Общий трудовой стаж вы потерять не могли никак. Возможно вы имеете ввиду НЕПРЕРЫВНЫЙ трудовой стаж. Это понятие в настоящее время в трудовом законодательстве практически не применяется. Все ограничения по поводу оплаты пособия по нетрудоспособности и иные сняты решениями высших судов. По непрерывному стажу могут предоставляться льготы, но только коллективными договорами и отраслевыми соглашениями.