Как сравнить заработок в разных годах - от СССР до настоящего времени?

• г. Екатеринбург

Как я могу брать любые года до 2001 г.? Как я могу приравнять заработок предыдущих лет к сегодняшнему дню? К примеру: как сравнить 200 рублей советских времен с 20000 рублями сегодняшними?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам лично -ничего приравнивать не нужно. В ПФР необходимо представить справки за любые 60 месяцев подряд. А ещё лучше - представить любые справки до 2001г., какие только сможете найти. А далее - сотрудники ПФР производят "осовременивание" старых заработков с помощью коэффициентов. Самый большой коэффициент в 70-х годах.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.