Росприроднадзор выносит предписание о предоставлении документов до истечения срока - правомерность и возможные основания для оспаривания

• г. Ульяновск

Росприроднадзор вынес предписание, хотя нарушения еще нет. Дело в том, что предписание вынесено 25.01.16, которое предписывает предоставить документы подтверждающие выполнение наблюдения за качеством водного объекта за 2016 г, а период не истек, он истекает в 4 квартале 2016 г. т.е. на момент вынесения предписания нарушений нет. Правомерны ли действия Росприрод, и на каком основании оспаривать?

Ответы на вопрос (1):

ваш вопрос решается только очно, путем изучения документов.

если необходимо изучить документы, и дать совет, то надо предоставить все документы на обозрение

Спросить
Пожаловаться

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Результаты наблюдения за водным объектом нужно по договору водопопльзовния предоставлять не позднее 10 гочисла месяца, следующего за отчетным, ежеквартально. Росприроднадзор вынес предписание 25.01.16, и требует документы, подтверждающие наблюдение за 2016 год (!) Законны ли их требования, ведь, получается, что отчетный период еще не закончен, нет нарушений.

Такая ситуация: роспотребнадзор проводил внеплан докуентар проверку выполнения другого предписания университетом. 25.01.16 вынес предписание новое, и запрашивает документы за 2016 г, хотя отчетный период еще не закончен. И в самом предписании написали-срок исполнения до 23.10.2016. Как обжаловать? СПасибо.

Получили предписание Росприроднадзора, подали обжаловали его. Суды первой и второй инстанции вынесли решение в нашу пользу об отмене предписания. Кассация вынесла решение об признании решений первой и второй инстанции незаконными. Дата исполнения указанная в предписании истекла ещё в период первой инстанции. Как будут исчисляться сроки в этой ситуации? Может ли Росприроднадзор сразу выйти с проверкой исполнения предписания?

Ростехнадзор вынес предписание об устранении нарушений в срок до 06.11.2012 г.,7 го ноября была опять проведена проверка и вынесено еще одно предписание по тем же нарушениям со сроком устранения до 06.12.12 г. Теперь Ростехнадзор привлекает организацию к ответственности на неисполнение первого предписания в срок до 06.11.12. имеет ли право Ростехнадзор привлечь нас к адм ответственности по 1 му предписанию, учитывая что им выдано 2 е предписание по тем же нарушениям с другим сроком устранения. Может ли это считаться продлением срока исполнения первого предписания?

10.11. 2020 пришло письмо на емейл с заголовком "Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве направляет документ"

В письме вложен пдф документ в котором пишется о каком то предписании годовой давности (предписание №269 о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.) И просят в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения настоящего письма представить в Московское УФАС России сведения, подтверждающие факт исполнения предписания, а также факт направления в антимонопольный орган сообщений о выполнении данного предписания.

Что делать? Игнорировать? Мне кажется такие вопросы нужно решать как то иначе, а не присылать на емейл какие то предписания. Подскажите, что делать?

Получил предписание на снятие тонировки в течении 10 суток. Устранил нарушение и показал сотрудникам ГИБДД что нарушение устранено. Сколько действует данное предписание?

Как обьяснил сотрудник ГИБДД что при повторном нарушении он имеет право назначить административный арест до 15 суток уже без вынесения предписания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении юр.лица было вынесено предписание об устранении нарушений требований ПБ (срок выполнения предписания ноябрь 2017 года), был составлен протокол, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с наложением штрафа. Постановление было обжаловано, в соответствии с которым все нарушения были признаны малозначительными, производство по делу было прекращено, объявлено устное замечание. Вопрос: нужно ли выполнять предписание, если оно не было обжаловано, сохраняет ли оно свою силу?

Кто имеет право выдать предписание? Я нарушил регламент работы по закупкам ТМЦ, т.е. нарушил сроки оформления тендера и передачи его для согласования в другие отделы. В компании которой я работаю есть отдел экономической безопасности, которая представила ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений моему начальнику управления, а не начальнику отдела (не нарушена ли субординация?). В предписании расписано нарушение, потом ссылка на положение ОЭБ, в котором они уполномочены выдавать предписания любому работнику, потом требуется разобраться в причинах нарушения и в случае выявления фактов нарушения, привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, и указали срок для письменного ответа об исполнении. Подскажите пожалуйста, что я могу возразить.

Чем будет грозить предприятию неисполнение предписания за сброс сточных ливневых сточных вод на рельеф местности, как звучит в предписании "нарушение водоохранного режима на водосборе водного объекта - реки Инсар"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение