Росприроднадзор выносит предписание о предоставлении документов до истечения срока - правомерность и возможные основания для оспаривания

• г. Ульяновск

Росприроднадзор вынес предписание, хотя нарушения еще нет. Дело в том, что предписание вынесено 25.01.16, которое предписывает предоставить документы подтверждающие выполнение наблюдения за качеством водного объекта за 2016 г, а период не истек, он истекает в 4 квартале 2016 г. т.е. на момент вынесения предписания нарушений нет. Правомерны ли действия Росприрод, и на каком основании оспаривать?

Ответы на вопрос (1):

ваш вопрос решается только очно, путем изучения документов.

если необходимо изучить документы, и дать совет, то надо предоставить все документы на обозрение