Имеет ли право управляющая компания брать себе зарплату из графы содержание и ремонт (обще домовых денег)?

• г. Унеча

Имеет ли право управляющая компания брать себе зарплату из графы содержание и ремонт (обще домовых денег)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Жильцы дома платят содержание и ремонт,9.20 за квадратный метр, общая сума составляет со всего дома 5900, по отчету управляющей компании, в графе зарплата и налоги указана сума 3500, может ли управляющая компания брать себе 3500 если общедомовые средства с графы содержание и ремонт составляют 5900 за месяц, может ли управляющая компания брать большую часть сумы из графысодержание и ремонт себе зарплату+налоги?

Жильцы дома платят содержание и ремонт,9.20 за квадратный метр, общая сума составляет со всего дома 5900, по отчету управляющей компании, в графе зарплата и налоги указана сума 3500, может ли управляющая компания брать себе 3500 если общедомовые средства с графысодержание и ремонт составляют 5900 за месяц?

Имеет ли право управляющая компания снимать деньги с графы ремонт жилья, содержание жилья полностью оплаченной, и переводить деньги домовому комитету с этой графы.

Имеет ли право управляющаю компания, брать деньги за содержание и ремонт жилья приватизированной квартиры?

Имеет ли право управляющая компания брать деньги за отопление на обще домовые нужды, если я в купленной квартире не проживаю, в ней только стяжка и штукатурка есть, ремонт не производится и неизвестно, когда будет производится.

Скажите за чей счёт должны устанавливаться обще домовые счётчики воды? Управляющая компания говорит что будет установка обще домовых счётчиков воды, якобы за счёт людей которые проживают в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право управляющая компания перераспределять задолженность неплательщиков по обще домовым расходам на других жильцов дома.

Ежемесячно управляющая компания списывает средства с графы содержание и ремонт превышающие оплаченные средства (составляют 100%)нашим домом за графу содержание и ремонт, в итоге за графу содержание и ремонт начислено 5928 (оплата 100%),а расходы списанные управляющей компанией с графы содержание и ремонт составляют 6573, за работы о которых не в курсе жильцы дома. Вопрос можно ли потребовать от управляющей компании отчитываться за графу содержание и ремонткаждый месяц и предоставлять старшей по дому акт выполненных работ и какая статья жилищного кодекса на это указывает?

Хочу составить заявление чтоб управляющая компания предоставила тарифы на содержания жилья и придомовой территории и показания обще домовых счетчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение