Сложности при оформлении земельного участка в собственность после смерти матери - необходимость обращения в суд и требования для искового заявления

• г. Новокузнецк

Вопрос такой. Добрый день. Мать умирает в 1986 году. Решением местной администрации от 1993 года земельный участок в садовом товариществе передан ей в собственность. Я пользовалась участком без документов. Сейчас хотела оформить и столкнулась с трудностями. Как получилось, что участок передан в собственность умершему? И как сейчас оформить на себя? Как я понимаю, через суд только? Какие требования выдвигать в исковом заявлении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признать право собственности на участок такой-то.